Аналитика

PEPE возглавил «сезон мемкоинов». Подтянется ли DOGE

В то время как мемные монеты Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) не могли удержаться на завоеванных позициях, токен Pepe (PEPE) устроил эффектное ралли.

В то время как другие мемкоины в минувшие выходные повторяли динамику биткоина (BTC), токен PEPE, созданный по мотивам мемов о лягушонке Пепе, внезапно занял 17-е место по объему суточных торгов и ворвался в топ-120 по рыночной капитализации.

Это побудило многих участников рынка заговорить о начале «сезона мемкоинов». Кроме того, рынок стал обсуждать, есть ли у PEPE достаточный потенциал для того, чтобы присоединиться к DOGE и SHIB и войти в тройку главных мемных монет.

Dogecoin (DOGE) подает смешанные сигналы

Коин проекта Dogecoin является одной из наиболее узнаваемых «визитных карточек» крипторынка и имеет множество поклонников. Хотя он появился в 2013 году как шуточная монета, многие уже считают, что DOGE перерос статус простого мема.

Как показывают результаты технического анализа 6-часового графика, картина по DOGE является смешанной. С одной стороны, 21 апреля цена совершила медвежий прорыв линии восходящей поддержки. Это может быть сигналом завершения предыдущего роста. Кроме того, токен торгуется ниже области сопротивления $0,082.

С другой стороны, Dogecoin сформировал тройное основание, что считается бычьим паттерном и может обусловить рост цены. Это будет подтверждено в случае прорыва выше области сопротивления $0,082.

Источник: TradingView

Тем временем индекс относительной силы (RSI) подает сигналы бычьей дивергенции (зеленая линия), поддерживая бычий паттерн. Говорить о бычьей дивергенции можно, когда снижение цены не сопровождается снижением моментума.

Таким образом, направление дальнейшего тренда DOGE будет зависеть от того, упадет ли цена ниже $0,078 или прорвется выше $0,082. В первом случае станет возможно падение к $0,070, а во втором цена может вырасти к $0,100.

Курсу Shiba Inu (SHIB) грозит резкое падение

Популярная мемная монета SHIB, созданная проектом Shiba Inu, является токеном формата ERC-20 и одним из главных соперников Dogecoin. 20 апреля токен совершил медвежий прорыв из восходящего параллельного канала. Это сигналит о нейтрализации предыдущей структуры и сулит рынку начало новой фазы снижения.

Сейчас цена Shiba Inu едва удерживает область горизонтальной поддержки $0,0000100. Это последняя линия обороны перед уровнем $0,0000088, которого цена не достигала с января.

Источник: TradingView

Если он будет прорван, SHIB может достичь области поддержки $0,00000880, что станет просадкой на 12% от текущих уровней. В случае отскока рынок может протестировать линию поддержки предыдущего канала на $0,0000115. Один из этих сценариев может материализоваться уже в ближайшие сутки.

PEPE в авангарде мемкоинов

«Мемный альткоин» PEPE активно заручается поддержкой криптовалютных бирж. На момент написания токен был доступен в листинге десятка централизованных и децентрализованных торговых площадок. За последние 12 дней курс PEPE вырос на 980% и 1 мая обновил исторический максимум на $0,00000148.

Впрочем, теперь индикатор относительной силы (RSI) подает сильные сигналы медвежьей дивергенции (зеленая линия). Такая дивергенция формируется, когда рост цены не сопровождается ростом моментума. Это часто предшествует резкому снижению цены.

Источник: TradingView

В этом случае ближайшая поддержка вступит в игру в районе $0,00000081 (уровень 0,5 Фибоначчи). Уровни Фибоначчи традиционно считаются наиболее вероятными плацдармами для остановки и разворота цены после существенного продвижения в каком-либо одном направлении. Как ожидается, на этих уровнях рынок может отыгрывать часть пройденного расстояния и лишь после этого возобновлять движение в изначальном направлении. Кроме того, они могут определять предельные уровни хода цены.

С этой точки зрения и в случае роста рынка следующей целью и потенциальным максимумом может стать $0,00000187 (уровень 1,61 внешней коррекции последнего снижения по Фибоначчи).

Читайте также: Цена биткоина (BTC) перегрета и может скорректироваться до $24 000 — Glassnode

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!