Финансы

В Temasek опровергли новости об инвестициях в размере $10 млн в Array

Руководители государственной инвестиционной компании Сингапура Temasek опровергли новость о том, что инвестировали $10 млн в Array. Бизнесмены отметили, что данные неверны. По заверениям предпринимателей, они никогда не имели отношений с этой организацией.

Temasek планировала, но отказалась инвестировать $10 млн в разработчика алгоритмической валютной системы, основанной на смарт-контрактах и ​​искусственном интеллекте. Данное заявление было сделано после того, как 1 мая 2023 года, Array объявила о подобных вложениях. Представители стартапа заявили, что сингапурцы приняли участия во 2-м раунде финансирования, в результате которого оценка Array превысила $100 млн.

Алгоритмическая валютная система Array используется для предоставления более «стабильного, эффективного и масштабируемого» актива, нежели традиционные криптовалюты. Разработчики хотели, что бы она имела различные варианты использования, включая инвестиции, платежи и денежные переводы.

Платформа смарт-контрактов ArrayFi необходима для поддержки децентрализованных приложений, построенных поверх сети и управляемых собственным алгоритмом искусственного интеллекта ArrayGo. В фирме заверили, что система работает независимо, без применения человеческого контроля и «запускается исключительно действиями рынка».

«Чтобы стоимость токена оставалась стабильной и предсказуемой на неопределенный срок, традиционная кривая связывания реализуется вручную», — отметила команда Array в своем блоге Medium. Этот алгоритм реализован в смарт-контракте, который регулирует выпуск и торговлю нативным токеном Ara (ARA).

Ранее сообщалось, что Temasek приняла участие в раунде финансирования серии A на сумму $10 млн для американской компании BlueMark.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!