Рынок

Bit4You приостанавливает работу из-за проблем у CoinLoan

Bit4You приостановил свою деятельность 26 апреля на фоне расследования эстонскими регуляторами неплатежеспособности CoinLoan.

Бельгийская платформа для торговли криптовалютой Bit4You приостановила все операции, включая снятие средств, на фоне расследования неплатежеспособности одного из ее ключевых партнеров.

Компания объяснила заморозку в сообщении в блоге, заявив, что это необходимая мера для защиты пользователей платформы и сославшись на регулирование в отношении CoinLoan, партнерской службы кредитования криптовалюты, базирующейся в Эстонии:

«Мы хотели бы сообщить вам, что недавно узнали, что один из наших основных поставщиков услуг, эстонская компания CoinLoan, больше не имеет необходимой регистрации в качестве хранителя виртуальных валют».

24 апреля регулирующие органы Эстонии издали приказ о прекращении деятельности, запрещающий CoinLoan обрабатывать или высвобождать активы без явного согласия назначенного «временного арбитражного управляющего». Это запрещает платформе перемещать, выпускать или распоряжаться активами или иным образом обрабатывать транзакции без такого разрешения.

Bit4You утверждает, что по состоянию на 26 апреля у него «нет никаких признаков того, что виртуальные валюты, хранящиеся от имени наших клиентов с помощью CoinLoan, не будут восстановлены».

В сообщении в блоге CoinLoan, процитированном командой Bit4You в своем объявлении, говорится , что компания считает, что у нее есть возможность выполнить свои обязательства:

«Наша юридическая команда предоставила достаточно аргументов, чтобы доказать способность CoinLoan выполнять свои обязательства. Назначение временного управляющего кажется суду самым простым способом найти решение, позволив независимой третьей стороне проверить финансовое положение компании».

В сообщении также упоминается, что действия эстонского суда были «неожиданными» и имели немедленные последствия.

Среди текущего списка активов пользователей и компаний Bit4You, заблокированных в порядке приостановки CoinLoan, более 145 BTC, стоимостью более 4 миллионов долларов на момент публикации этой статьи. Согласно сообщению в блоге компании, это составляет более 81% от общего объема активов организации. Также заморожены 638 630 Cardano (ADA); 1 247 519 XRP; 1097 ETH; и множество других токенов.

CoinLoan сообщил о своем намерении обжаловать это решение, но утверждает, что в настоящее время он должен соблюдать постановление эстонского суда о прекращении деятельности.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!