Прочее

Майк Сиверс из Epic Games присоединится к Yuga Labs

Yuga Labs привлекает лучших специалистов игровой индустрии, готовясь к запуску метавселенной Otherside.

Yuga Labs объявила о найме Майка Сиверса, который ранее работал в Riot Games (League of Legends) и Epic Games (Fortnite), в качестве нового технического директора. Сиверс приступит к работе уже 22 мая, а нынешний CTO и соучредитель Yuga Labs Керем Аталай останется в компании в качестве стратегического советника.

Источник: «Твиттер»

«В моей карьере были моменты, когда я чувствовал, что новая технология создает настоящую смену парадигмы для мира», — сказал Сиверс в своем заявлении. «Я понимаю, что Web3 — один из таких моментов, и я очень рад присоединиться к Yuga Labs, чтобы помочь начать новую эру интернета, которая изменит мир к лучшему».

Сиверс — настоящий ветеран игровой индустрии. За его плечами многолетний опыт работы на различных должностях в Epic Games и Riot Games, а также пост генерального директора игрового технологического стартапа AppOnboard, который привлек $20 млн в серии С финансирования для игрового движка Buildbox. В начале карьеры Сиверс успел поработать менеджером проектов и инженером-программистом в Mastercard и AT&T.

В Yuga Labs заявили, что наняли его за его проверенный опыт в продвижении организаций к следующему этапу роста:

«У Майка есть опыт вывода организаций на новый уровень, и он разделяет наше видение того, насколько важна цифровая идентификация и сообщество для будущего интернета», — говорится в заявлении компании. «У нас есть возможность стать платформой Web3 на переднем крае сообщества и социальной активности, через СМИ и развлечения, и опыт Майка поможет нам достичь этого».

Новая роль Сиверса — еще один признак того, что Yuga Labs серьезно относится к продвижению игр и хочет, чтобы Otherside стала хитом, несмотря на спад энтузиазма пользователей в отношении метавселенных. Напомним, нынешний генеральный директор компании Даниэль Алегре ранее занимал пост президента и главного операционного директора Activision Blizzard. Yuga также наняла сотрудников из Google, Oculus, Apple, Dune Games, Monolith Gaming, WB Gaming, Microsoft, Coinbase и American Express.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!