Аналитика

Анализ цен на 30.03: BTC, ETH, BNB, XRP, ADA, DOGE, MATIC, SOL, DOT, LTC

Биткоин и некоторые альткоины близки к тому, чтобы преодолеть верхние уровни сопротивления, что указывает на то, что быки по-прежнему контролируют криптовалютный рынок.

Биткоин вырос примерно на 71% в первом квартале 2023 года, что является первым положительным кварталом после четырех кварталов подряд отрицательной доходности в 2023 году, согласно данным Coinglass. Это показывает, что настроения стали позитивными, и быки пытаются установить дно в биткоине.

Когда настроение бычье, негативные новости приводят к неглубоким коррекциям. Именно это и произошло после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала иск против Binance и ее генерального директора Чанпенга Чжао за нарушение правил торговли. Эта новость незначительно опустила рынки, но не положила начало сильному движению вниз.

Ежедневные показатели криптовалютного рынка. Источник: Coin360

Еще одна вещь, которая происходит в “бычьей” среде, – это то, что криптовалюты движутся вверх без какого-либо конкретного катализатора. Так произошло 29 марта, когда биткоин и несколько основных альткоинов резко пошли вверх.

Может ли биткоин и некоторые альткоины начать следующий этап восходящего тренда? И где ралли может встретить сопротивление? Давайте изучим графики 10 ведущих криптовалют, чтобы выяснить это.

Анализ цены Bitcoin

На восходящем тренде трейдеры обычно покупают откаты к 20-дневной экспоненциальной скользящей средней ($26 371). Длинные хвосты на свечах 27 и 28 марта показывают именно это.

Дневной график BTC/USDT. Источник: TradingView

Растущая 20-дневная EMA и индекс относительной силы (RSI) выше 63 указывают на то, что быки контролируют ситуацию. Покупатели попытаются еще больше укрепить свое господство, подбросив цену выше $28 868.

Если им это удастся, пара BTC/USDT, вероятно, поднимется до $30 000, а затем продолжит ралли до критического уровня сопротивления $32 500. Медведи попытаются остановить движение вверх в этой зоне, поскольку рост выше $32 500 может расчистить путь для резкого ралли к $40 000.

Время для медведей истекает. Им придется сначала опустить цену ниже 20-дневной EMA, а затем повторно протестировать уровень прорыва $25 250. Если и этот уровень не устоит, пара может упасть до 200-дневной простой скользящей средней ($20 281).

Анализ цены ETH

ETH отскочил от уровня поддержки $1,680 28 марта, сигнализируя о том, что более низкие уровни привлекают покупателей. В результате цена застряла между $1,680 и $1,857.

Дневной график ETH/USDT. Источник: TradingView

Восходящая 20-дневная EMA ($1 720) и RSI около 58 указывают на то, что быки имеют преимущество. Если покупатели подтолкнут цену выше $1857, пара ETH/USDT может подняться до $2000, а затем совершить рывок к $2200.

Напротив, если продавцы захотят помешать этому бычьему движению, им придется быстро опустить цену ниже уровня поддержки $1 680. Если это произойдет, пара может опуститься до $1600, а затем упасть до $1461.

Анализ цены BNB

BNB опустилась ниже 20-дневной EMA ($316) 26 марта, но медведи не смогли удержать давление продаж. Быки выкупили падение и 29 марта подтолкнули цену выше 20-дневной EMA.

Дневной график BNB/USDT. Источник: TradingView

Покупатели попытаются преодолеть препятствие на линии нисходящего тренда. Если им это удастся, пара BNB/USDT может подняться к верхней зоне сопротивления между $338 и $346. Ожидается, что медведи будут всеми силами защищать эту зону, потому что если она уступит, пара может взлететь к $400.

Напротив, если цена изменит направление от текущего уровня или линии нисходящего тренда, это будет означать, что настроения остаются негативными и медведи продают на подъемах. Тогда пара может обвалиться до 200-дневной SMA ($290).

Анализ цены XRP

XRP набрал обороты 27 марта и 28 марта прорвался выше зоны непосредственного сопротивления $0,49 – $0,51.

Дневной график XRP/USDT. Источник: TradingView

Быки продолжили свою серию покупок 29 марта и отправили пару XRP/USDT в полет выше критического уровня сопротивления $0,56. Если быки удержат цену выше $0,56, это будет означать начало нового восходящего тренда. Пара может подняться до $0,65, а затем до $0,80.

Длинный фитиль на свече 29 марта показывает, что медведи продают ралли выше $0,56. Если цена развернется вниз и упадет ниже $0,49, это будет свидетельствовать о том, что текущий прорыв, возможно, был бычьей ловушкой. В этом случае пара может упасть до $0,43.

Анализ цены Cardano

Cardano 27 марта пробился ниже 20-дневной EMA ($0,35), но это оказалось медвежьей ловушкой. Цена развернулась вверх и взлетела выше скользящих средних 28 марта.

Дневной график ADA/USDT. Источник: TradingView

Быки преодолели непосредственное сопротивление на уровне $0,39, расчистив путь для потенциального ралли к линии шеи обратной модели “голова и плечи” (H&S). Если быки сохранят импульс и поднимут цену выше линии шеи, это завершит формирование бычьей модели. Это может положить начало новому движению вверх, цель которого по паттерну составляет $0,60.

С другой стороны, прорыв и закрытие ниже $0,33 будет предупреждающим сигналом о том, что медведи снова в игре. Это может опустить пару ADA/USDT к жизненно важному уровню поддержки $0,30.

Анализ цены Dogecoin

Dogecoin по-прежнему застрял между 200-дневной SMA ($0,08) и $0,07. Эта консолидация может послужить стартовой площадкой для следующего направленного движения.

Дневной график DOGE/USDT. Источник: TradingView

Прорыв и закрытие выше 200-дневной SMA будет первым признаком того, что быки поглотили продажи. Это может привлечь дальнейшие покупки и подтолкнуть цену к верхней зоне сопротивления между $0,10 и $0,11.

Другая возможность заключается в том, что цена развернется вниз от 200-дневной SMA и опустится ниже уровня поддержки $0,07. Если это произойдет, это будет означать, что медведи взяли верх над быками. Тогда пара DOGE/USDT может упасть до $0,06.

Анализ цены Polygon

МАТИК отскочили от сильной поддержки на $1.05 28 марта, что указывает на то, что быки яростно защищают этот уровень.

Дневной график MATIC/USDT. Источник: TradingView

Быки продолжили восстановление 29 марта, толкнув цену выше 20-дневной EMA ($1,12). Если покупатели поддержат прорыв, это расчистит путь для возможного ралли к верхней зоне сопротивления между $1,25 и $1,30.

И наоборот, если цена развернется вниз и прорвется ниже уровня поддержки $1,05, это будет свидетельствовать о том, что медведи продают на рельефных ралли. Тогда пара MATIC/USDT может опуститься до 200-дневной SMA ($0,97). Это важный уровень поддержки, за которым нужно следить, потому что если он пробьется, то следующей остановкой может стать уровень $0,69.

Анализ цены Solana

Solana последние несколько дней торгуется между линией нисходящего тренда и горизонтальной поддержкой $18,70.

Дневной график SOL/USDT. Источник: TradingView

Быки покупали провалы до $18,70, но им не удалось поднять цену выше нисходящей линии тренда. Это указывает на то, что медведи активны на более высоких уровнях. Вряд ли такое состояние неопределенности сохранится надолго.

Если покупатели заставят цену подняться выше линии нисходящего тренда, это будет свидетельствовать о потенциальном изменении тренда. Пара SOL/USDT может сначала вырасти до $27,12, а затем предпринять попытку ралли до $39. И наоборот, прорыв ниже $18,70 может растянуть падение до $15,28.

Анализ цены Polkadot

Polkadot закрылся ниже 200-дневной SMA ($5,95) 27 марта, но медведи не смогли развить преимущество и опустить цену ниже $5,70.

Дневной график DOT/USDT. Источник: TradingView

Быки покупали на более низких уровнях и 28 марта вернули цену выше 200-дневной SMA. Покупатели еще больше укрепили свои силы, подбросив цену выше 20-дневной EMA ($6,11). Пара DOT/USDT может в следующий раз подняться до $6,70. Это важное краткосрочное сопротивление, которое должны преодолеть быки.

Если им удастся это сделать, пара может попытаться ралли к линии шеи обратного паттерна H&S. Этот позитивный взгляд будет сведен на нет, если цена упадет ниже зоны поддержки $5,70 – $5,15.

Анализ цены Litecoin

Litecoin 28 марта опустился ниже 20-дневной EMA ($87), но длинный хвост на свече показывает уверенные покупки на более низких уровнях.

Дневной график LTC/USDT. Источник: TradingView

Быки продолжили покупки 29 марта и пытаются подтолкнуть цену выше непосредственного сопротивления $96. Если им это удастся, пара LTC/USDT может подскочить до сильного верхнего сопротивления $106. Растущая 20-дневная EMA и RSI около 55 указывают на незначительное преимущество покупателей.

Если медведи хотят одержать верх, им придется опустить цену ниже линии восходящего тренда. Если это произойдет, пара может упасть до сильной поддержки на уровне $75.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!