Блокчейн

Команда Sui Network запустила «перманентный тестнет» проекта

Основанный экс-инженерами Meta стартап Mysten Labs представил «перманентный тестнет» Sui Network. Тестовая сеть продолжит работу после запуска основной, а хранящиеся в ней данные не будут стираться после каждого обновления программного обеспечения.

👀Long-running. Permissionless. Decentralized.

🎉It’s Permanent Testnet!🎉

Let’s dive into the new features, core developer primitives, and more 👇🧵 pic.twitter.com/AzEELdKujN

— Sui (@SuiNetwork) March 29, 2023

В ноябре 2022 года команда Sui запустила первый тестнет Wave 1. В январе 2023 года с целью проверки лежащих в основе токеномики механизмов Mysten Labs реализовал вторую итерацию отладочного блокчейна.

Запуск основной сети проекта запланирован на II квартал 2023 года.

❔When is Sui Mainnet launching?

👉Sui Mainnet will launch in Q2 of this year. We’ll share more information as soon as possible.

— Sui (@SuiNetwork) March 21, 2023

Согласно заявлению, новый тестнет содержит основные примитивы, на которых базируется разработка децентрализованных приложений в Sui Network. В частности, участники сообщества получили доступ к функции программируемых транзакционных блоков (Programmable Transaction Blocks), лежащей в основе всех операций в сети.

В Mysten Labs также подчеркнули, что к тестнету смогут подключиться валидаторы, соответствующие установленным командой требованиям.

Напомним, в декабре 2022 года организация Sui Foundation раскрыла детали распределения нативных токенов после запуска основной сети. На развитие проекта направят свыше 50% эмиссии.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!