Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 02 мая 2023 года

Несмотря на опасения по поводу роста цены Биткоина, апрель не стал худшим месяцем 2023 года. Данные мониторинга ресурса Coinglass показывают, что общая доходность BTC/USD составила 2,8%. А данные Crypto Fear & Greed Index показывают, что рыночная «жадность» возвращается к уровням, которые в последний раз наблюдались на рекордном максимуме Биткойн в 69 000 долларов в ноябре 2021 года. Новости и прогноз Биткоина в нашем материале.

Сейчас все внимание рынка приковано к ФРС, и к важным макроэкономическим новостям из США, где стал банкротом еще один крупный банк, а потом был куплен JP Morgan. Цена Биткоина стабилизировалась ниже 29 000 долларов, и столкнулась с потенциальным давлением, поскольку банк First Republic был передан под управление банка JPMorgan Chase.

график Биткоина

Общая ситуация на криптовалютном рынке и вокруг Биткоина

Как было указано ранее, банковский кризис в США продолжается. За 2 месяца банки в США потеряли более 950 миллиардов долларов. Основная причина падения банков – политика ФРС.

Неопределенной остается ситуация и вокруг государственного долга США. Было принято решение о том, чтобы повысить лимит на 1,5 триллиона. Сейчас госдолг США считается более рискованным, чем у некоторых стран ЕС. Все это негативным образом влияет и на крипторынок. Сейчас на нем доминируют пессимистические настроения.

Тем не менее, это не означает, что цена Биткоина начнет падать стремительными темпами. В существующих условиях можно утверждать, что Биткоин находится на ранней стадии бычьего тренда. Интерес инвесторов к Биткоину продолжает расти.

Какой будет цена криптовалюты: новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

Какой будет цена криптовалюты: новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

Биткоин попытался сохранить уровень сопротивления в 29 000, но не смог удержать позиции. Цена актива стала снижаться до отметки в 28 000 долларов.

Технические метрики указывают на формирование мощного нисходящего паттерна. Индекс RSI начал снижаться ниже уровня $50k, а стохастический осциллятор совершил резкий маневр и сформировал медвежье пересечение.

Резкая активизация медведей не позволила MACD сформировать бычье пересечение. Учитывая все эти факты в краткосрочной перспективе цена Биткоина останется в пределах 27 800 – 28 900 долларов. Если быки смогут удержать уровень в 28 900, тогда они смогут начать тестировать 29 000 долларов. Рынок ждет, что предпримет ФРС!

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!