Альткоины

Криптобиржи ловят хайп вокруг роста токена PEPE на 2000%

Редакция BeInCrypto решила разобраться, какие криптовалютные биржи уже добавили мемный токен, а какие пока только присматриваются

«Мемный альткоин» pepe (PEPE), ворвавшийся на днях в топ-120 по объемам торгов, активно заручается поддержкой криптовалютных бирж. На момент написания материала токен доступен в листинге у десятка централизованных и децентрализованных торговых площадок. В их число вошли Uniswap, OKX, MEXC, Gate.io, Huobi, Poloniex, Bitget и другие.

Источник: coinmarketcap.com

Согласно данным CoinMarketCap, наибольший объем торгов по токену зафиксирован у OKX, где аккумулировано свыше $102 млн. На бирже MEXC ликвидность в два раза меньше (почти $51 млн), однако это второй показатель на рынке среди централизованных площадок. Токен PEPE доступен в торговой паре со стейблкоином tether (USDT) или токенизированным wrapped ether (wETH).

На централизованных гигантах вроде Binance или Coinbase мемного токена нет. Однако глава Binance Чанпэн Чжао в ходе недавней АМА-сессии намекнул, что биржа может и добавит в листинг PEPE, но только если спрос на токен продолжит расти. Сроки возможного листинга Чжао не раскрыл. В Coinbase на момент написания материала вообще никак не прокомментировали возможный листинг PEPE.

Массовый листинг мемного токена уже отыграл в цене PEPE. С середины апреля 2023 года котировки PEPE взлетели более чем на 2000% до $0,000001063. Стоит отметить, что ранжирование токена по рыночной капитализации отличается на агрегаторах. Если у CoinGecko PEPE входит в топ-100 по капитализации, то у CoinMarketCap токен расположился на 2612-ом месте. Впрочем, столь кардинальное различие может заключаться в методике подсчета и количестве отслеживаемых токенов.

  • Отметим, что инвестирование в мемные токены сопряжено с чрезвычайно высокими рисками. Цена таких токенов прежде всего зависит от спроса со стороны криптовалютного общества. Такие токены также слишком уязвимы перед манипулированием ценами со стороны крупных инвесторов за счет слабой ликвидности.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!