Рынок

Криптобиржа WazirX внедряет инструмент для подачи налоговой отчетности

Индийская криптовалютная биржа WazirX объявила о сотрудничестве c налоговой платформой TaxNodes, обещая трейдерам упростить процесс подачи отчетности.

Вице-президент WazirX Раджагопал Менон (Rajagopal Menon) сообщил, что благодаря партнерству с TaxNodes трейдеры смогут оперативно получать информацию о налоговых изменениях для индустрии цифровых активов.

Менон объяснил, что решение о сотрудничестве было принято в связи с непониманием клиентов правил отчетности перед налоговыми органами. С ростом популярности криптовалют в Индии, рассуждает топ-менеджер, важно создать правильную инфраструктуру, где будут соблюдаться нормативные требования и налоговые обязательства.

Руководство WazirX рассчитывает, что криптовалютные трейдеры захотят больше узнавать о существующих и разрабатываемых законах, касающихся виртуальных валют.

Сейчас в Индии действует однопроцентный налоговый вычет для каждой криптовалютной транзакции, удерживаемый у источника (TDS). Недавно Министерство финансов сообщило, что с переводов в криптовалютах собрано налогов на сумму $19 млн. Однако многие участники индустрии, в частности гендиректор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao), считает, что из-за ужесточенного налогового режима в Индии стало сложно вести криптовалютный бизнес.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!