Биткоин

Хешрейт и число транзакций в сети Bitcoin на максимуме

Вычислительная мощность сети BTC достигла максимума. Число транзакций за день – 682 000. Во многом – благодаря Ordinals.

Метрики сети Bitcoin достигают максимумов. Скорость хеширования в сети достигла 439 EH/s (экзахеши в секунду).

Скорость хеширования, или хешрейт – метрика, по которой определяют безопасность блокчейна. Она также говорит о работоспособности сети.

Рост хешрейта указывает на активность майнеров. Компании продолжают инвестировать в добычу криптовалюты. Волатильность не стала препятствием.

Причина уверенности майнеров – рост числа источников возобновляемой энергии, которые подходят для добычи BTC. Это снижает опасения по поводу централизации майнинга и его влияния на среду.

Denver Bitcoin, майнер из Upstream Data, призывает к сдержанному оптимизму. Всплеск хешрейта может быть недолгим. Важно смотреть на показатели хешрейта для последних 1 500 – 5 000 блоков.

Рост хешрейта сопровождается ростом числа транзакций в сети. За сутки в сети BTC провели 682 000 операций. Из них 300 000 связаны с Ordinals – NFT на базе сатоши. Сатоши – самая маленькая частица биткоина, и ее можно сделать уникальной.

Всплеск транзакций связывают также с ростом недоверия к банкам США. Как итог, инвесторы больше внимания уделяют криптоактивам.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!