Финансы

Фонд Temasek опроверг инвестиции в систему алгоритмической валюты Array

Государственный инвестиционный фонд Сингапура Temasek официально опроверг слухи о возможном участии в инвестиционной программе криптовалютного стартапа Array.

Опровержение Temasek было сделано вскоре после заявления представителей сингапурского стартапа Arrayо о финансовой поддержке со стороны государства.

В понедельник, 1 мая, команда криптовалютного стартапа Array, ориентированного на продвижение новой алгоритмической валютной системы, объявила в Твиттере об успешном завершении нового раунда финансирования. Согласно заявлению Array, благодаря поступившим инвестициям стоимость проекта превысила $100 млн. В своем послании представители Array акцентировали важную роль фонда Temasek в создании алгоритмической валюты.

«Новая система алгоритмической валюты, поддерживаемая Temasek, направлена на предоставление более стабильного, эффективного и масштабируемого актива, чем традиционные криптовалюты, такие как биткоин», – сообщала команда Array.

Во вторник, 2 мая, фонд Temasek опубликовал заявление, где заявил, что компания не инвестировала в Array:

«Любые новостные статьи и твиты об инвестициях фонда Temasek в стартап Array не соответствуют действительности. Temasek никогда не инвестировала в Array, и у нас нет с ними никаких взаимоотношений».

В последнее время инвестиционный фонд Temasek отрицает любые слухи и подозрения о своем возможном участии в каких-либо криптопроектах. Это обусловлено тем, что в ноябре 2022 года Temasek понес значительный репутационный и финансовый ущерб из-за инвестиций в банкротящуюся криптобиржу FTX.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!