Рынок

СМИ раскрыли одного из крупных клиентов Binance в США

Чикагская торговая фирма Radix Trading оказалась одним из клиентов Binance, которые фигурируют в иске регулятора США против биржи

Фирма количественной торговли Radix Trading из Чикаго является одним из американских клиентов Binance, указанных в иске. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на представителей фирмы. Сама фирма прямо не фигурирует в судебном документе. Однако соучредитель Radix Trading Бенджамин Бландер подтвердил в комментарии газете, что его фирма фигурирует в иске Комиссии по торговле товарными фьючерсами против Binance под термином «торговая фирма А».

По его словам, Radix Trading торговала на Binance с 2019 года через оффшорные филиалы и некоего брокера. О каком именно брокере идет речь, неясно. При этом Бландер подчеркнул, что Radix не сделала ничего противозаконного, воспользовавшись услугами Binance. Почему фирма пользовалась услугами международной версии Binance, а не ее американским подразделением Binance.US, неясно.

Бландер подтвердил, что торговая фирма сотрудничала с американским регулятором до подачи иска против криптобиржи. По версии регулятора, Radix Trading извлекла выгоду из «VIP-доступа», включая быстрый доступ к своим системам и повышенный лимит на количество ордеров.

Ранее Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала в суд на Binance и ее основателя Чанпэна Чжао за нарушение местных законов. Как утверждает регулятор, биржа предлагала торговлю деривативами для граждан США с июля 2019 года без соответствующего разрешения от властей. Более того, площадка информировала VIP-клиентов о лучших методах уклонения от контроля активности и скрывала «истинный охват и операции», считает американский регулятор.

  • Чжао в ответ заявил, что не согласен с обвинениями, поскольку иск искажает факты о деятельности биржи.
  • Он уверяет, что биржа разработала «лучшую в своем классе технологию» по соблюдению комплаенса.
  • Ранее журналисты CNBC выяснили, что сотрудники Binance помогали клиентам из Китая обходить собственную систему защиты.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!