Безопасность

Среди жертв взломов в апреле KuCoin, Bitrue и другие

В апреле криптовалютная индустрия потеряла более 100 миллионов долларов. Жертвами взломов стали Gdac, Bitrue, KuCoin и другие.

Причиной потери средств стали:

  • Эксплойты
  • Мошенничество
  • Экзит-скамы

Среди пострадавших компаний, такие как Fuler Finance, SafeMoon, Bitrue, KuCoin. Эксплойты и мошенничества в криптоиндустрии в основном и стали причиной хищений средств, как говорится в отчете CertiK.

В марте было похищено свыше 211 миллионов долларов в результате взломов

В марте было похищено свыше 211 миллионов долларов в результате взломов

Стоит отметить, что общие убытки сферы DeFi составили 430 миллионов долларов с начала текущего года. В марте криптовалютный рынок потерял 211 миллионов долларов. В апреле мошенники смогли украсть уже чуть более 100 миллионов долларов.

В марте больше всего было похищено средств у протокола кредитования Euler Finance. Компания потеряла почти 196 миллионов долларов. Также в марте была взломана и биржа SafeMoon, потерявшая свыше 8 миллионов долларов.

В апреле 25 миллионов были похищены средства у нескольких торговых ботов MEV. 22 миллиона украли, когда был взломан горячий кошеле сингапурской криптовалютной биржи Bitrue.

На взломанный кошелек пришлось 5% от общего объема средств биржи. Там хранились Ether (ETH), Shiba Inu (SHIB), Quant (QNT), Gala GALA, (HOT) и Polygon (MATIC).

Пострадала и биржа Gdac из Южной Кореи. У нее похитили 13 миллионов долларов. Мошенники перевели криптовалюту из горячего кошелька Gdac на неизвестный адрес.

Кроме этого, преступникам удалось получить доступ и к твиттер-аккаунту криптовалютной биржи KuCoin, обманув клиентов на 22 600 долларов. Об этом представители торговой площадки сообщили в соцсетях. Каким образом твиттер-аккаунт был взломан, пока неизвестно. Расследование инцидента, который произошел 24 апреля, продолжается.

Децентрализованные финансы потеряли в апреле 20 миллионов долларов

Децентрализованные финансы потеряли в апреле 20 миллионов долларов

В апреле и децентрализованные финансы также пострадали от действий хакеров. Больше всего ущерб понес Yearn Finance. Кроме этого, был осуществлен взлом и децентрализованной биржи Merlin. Причиной взлома могли стать сами сотрудники биржи, хотя руководство все отрицает.

Интересно, каким будет май для мошенников, более урожайным или нет?

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!