Прочее

Предприниматель Тейт раскритиковал «криптодетей»

В последнем посте Эндрю Тейт, известный в Твиттере как Top G, раскритиковал поколение Crypto Kids. Он заверил, что молодые люди разбогатели на мошенничестве с криптовалютами и невзаимозаменяемыми токенами (NFT) во время криптобума в 2021 году. По словам предпринимателя, «легкие деньги» в блокчейн-мире теперь можно делать не каждый день. Он также отметил, что вышеназванные люди не имеют реальных навыков, кроме умения обманывать и постепенно теряют свое состояние из-за финансовой безграмотности.

Тейт рассказал о «криптодетях» в возрасте 20 лет, которые покупали предметы роскоши. Речь шла о автомобилях Lamborghini и дорогих часах. По его мнению, это делалось, чтобы создавать и поддерживать имидж богатого человека. Предприниматель отметил, что они называют себя «бизнесменами» в социальных сетях, часто выдумывая истории успеха в деловом мире.

По мнению Тейта, эти молодые криптомиллионеры зачастую пытаются продать секреты своего богатства другим. Однако, они легко разбогатели благодаря удаче или мошенничеству. Специалист поставил под сомнение доверие к таким персонажам, сравнивая их успехи с победителями лотереи.

Однако соучредитель Dogecoin Билли Маркус, ответил на его твит в резкой форме. Разработчик заявил, что «легкие деньги» зарабатываются публикацими фотографий топлесс и продажей обучающих курсов. Пользователи Твиттера отметили, что это было отсылкой на собственную бизнес-модель Тейта. Ответ Маркуса подчеркнул ироничность критики Crypto Kids, поскольку сам предприниматель извлекал выгоду из подобной деятельности.

Известный создатель мем-криптовалюты явно намекнул на лицемерие и зависть со стороны Тейта. Возможно, бизнесмен просто недоволен тем, что молодому поколению приходилось проявлять меньше усилий для заработка состояния, чем ему самому.

По данным на 16:30 по московскому времени 1 мая 2023 года, стоимость криптовалюты Dogecoin (DOGE) составляла $0,079. Рыночная капитализация достигла $10,99 млрд. Это на 3,6% больше, нежели месяц назад.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!