Прочее

Экс-руководитель Ripple рассказывает невероятную историю о Виталике Бутерине и Ripple

Бывший директор по связям с разработчиками в Ripple Мэтт Гамильтон недавно высказался по поводу дебатов об истинной природе проектов децентрализованного финансирования (DeFi). Гамильтон ответил представителю криптопространства, который заявил, что XRP не имеет ничего общего с децентрализацией и является просто платежной сетью.

Отвечая на вопрос в Твиттере, Гамильтон напомнил, что XRP Ledger не только был создан за несколько лет до Ethereum, но и также мог послужить его прототипом. Он также напомнил интересный факт из биографии Виталика Бутерина. В середине 2013 года соучредитель Ethereum, спал на диване Дэвида Шварца, технического директора Ripple, пытаясь пройти стажировку в компании.

«Вы кажетесь сбитым с толку. XRP Ledger появился за несколько лет до Ethereum. Виталик спал на диване технического директора Ripple, пытаясь пройти там стажировку».

— Мэтт Гамильтон (@HammerToe) 30 апреля 2023 г.

Его интерес к Ripple был замечен еще раньше. В феврале 2013 года Бутерин написал статью «Ripple: руководство по началу работы» для журнала BitcoinМagazine, в котором он стал соучредителем в мае 2012 года.

Проблемы децентрализации

Дебаты об истинной природе децентрализованных финансов были инициированы основателем и ИТ-директором Cyber ​​Capital Джастином Бонсом, который заявил, что биткоин, XRP, BNB и XLM не являются подлинными проектами DeFi. Напротив, Бонс перечислил Ethereum, Cardano и Polkadot как проекты, действительно воплощающие принципы DeFi.

Однако энтузиаст XRP Панос Мекрас не согласился с утверждением Бонса и заявил, что XRPL, блокчейн, который поддерживает XRP, фактически стал пионером DeFi. Мекрас утверждал, что это был первый блокчейн, поддерживающий децентрализованную биржу, токенизацию активов, стабильные монеты и функции смарт-контрактов. Он добавил, что XRPL также децентрализован и не требует разрешений.

Ранее в обсуждении участвовал сам Шварц, чей диван был частью карьерной лестницы Виталика Бутерина. Он объяснил, как консенсус, на котором работает XRP Ledger, обеспечивает реальную децентрализацию сети, даже лучше, чем блокчейны с доказательством работы, такие как биткоин.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!