Блокчейн

Дэвид Шварц: XRPL имеет уровень децентрализации блокчейн-проектов на PoW

Технический директор компании Ripple ответил критикам, утверждающим, что XRP Ledger не имеет должного уровня децентрализации.

Дэвид Шварц (David Schwartz) выступил с защитой XRPL, настаивая на уровне децентрализации, аналогичном блокчейн-проектам на базе алгоритма консенсуса PoW, «хотя и несколько иным способом».

Заявление стало ответом на критику со стороны основателя Cyber Capital Джастина Бонса (Justin Bons), который убежден, что XRP, Binance Coin (BNB) и Stellar Lumens (XLM) слишком централизованы. Причиной бизнесмен указывает особенности архитектуры блокчейнов.

Дэвид Шварц уверен: особенности консенсуса XRP Ledger позволяют решить, какие из транзакций должны быть включены в очередной блок. Что, по мнению топ-менеджера Ripple, отражает лучшую децентрализацию в сравнении с PoW, где один человек может решить, какие транзакции должны быть включены в блок. Из плюсов XRPL его апологет отмечает низкую, по сравнению с майнингом, стоимость эксплуатации.

Дэвид Шварц предлагает не зацикливаться исключительно на XPR, например, в разработке децентрализованных приложений, сравнивая криптовалюту с кокосом.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!