Биткоин

Биткоин в апреле подорожал почти на 3%

В 2023 году биткоин завершал в плюсе четыре месяца подряд. Если в январе и феврале его стоимость возросла на 39,6% и 0,03%, то в марте и апреле NTC подорожал на 22,9% и 2,81%.

В минувшее воскресенье криптовалюта торговалась в районе $29 700 и могла прорвать сопротивление на уровне $30 000. Однако уже в понедельник, 1 мая, на рынок вернулся медвежий тренд. В итоге биткоин подешевел до $28 587.

Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) упали до $1850 и $333,7 соответственно. Капитализация крипторынка на момент публикации данного обзора сократилась до $1,182 трлн.

Глава CMC Invest Singapore Кристофер Форбс в эфире Bloomberg TV заявил, что ликвидность возвращается в криптосферу, но слабыми темпами.

Трейдеры опасаются дальнейшего ужесточения монетарной политики центральных банков и лишь частично заходят в биткоин и другие виртуальные валюты. Любой внешний или внутренний фактор может спровоцировать отток капитала из блокчейн-индустрии.

Аналитик Bloomberg Intelligence Джейми Дуглас сохраняет оптимизм. По его мнению, капитал более активно пойдет в криптосферу, если обстановка в мировой экономике стабилизируется.

При перемещении хотя бы 1% капитала, вложенного в облигации, в BTC цена крупнейшей криптовалюты взлетит до $185 000, подчеркнул эксперт.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!