Биткоин

Биткоин: сценарии и прогнозы на 2023 год

Цена Биткоина является определяющей для криптовалютного рынка. Ее учитывают в своих торговых стратегиях трейдеры и инвесторы, составляются отчеты компаний, делаются прогнозы. Сценарии и прогнозы того, куда может пойти Биткоин в течении 2023 года представлены в статье.

Есть расхожее выражение, что прогнозы – это дел неблагодарное. В определенной степени так и есть. Тем не менее, они необходимы, чтобы примерно представлять, какой будет ситуация на криптовалютном рынке. Можно сделать предположение о том, какой будет цена Биткоина в течение этого года и указать несколько вариантов.

Сценарии и прогнозы о том, что Биткоин будет стоить 1 000 000

Сценарии и прогнозы о том, что Биткоин будет стоить 1 000 000

Может ли Биткоин стоить 1 миллион долларов? Этот сценарий выглядит фантастическим. Однако, из-за того, что интерес институциональных инвесторов к Биткоину повышается, есть вероятность, что цена Биткоина достигнет 1 миллиона долларов.

Этому может помочь и банковский кризис в США. Ранее, главный инвестиционный директор JPMorgan Asset Management Боб Мишель заявил в интервью Bloomberg, что проблемы First Republic Bank вряд ли ограничатся только банком и могут вызвать эффект домино.

Так что сценарий, когда Биткоин до конца года будет стоить 1 миллион долларов, отбрасывать нельзя.

Сценарии и прогнозы о том, что Биткоин будет стоить 100 000

До конца текущего года Биткоин может стоить 100 000 долларов. То есть цена Биткоина должна возрасти более чем в 3 раза от текущей. Для повышения курса Биткоина должны быть реализованы соответствующие факторы, а не просто новостной фон. Хотя он тоже должен быть благоприятным на протяжении минимум полугода.

Помочь повысить цену может предстоящий халвинг, который должен пройти в 2024 году весной.

Биткоин будет стоить всего 12 000 долларов

Цена Биткоина может снизиться. Такой вариант также не стоит сбрасывать со счетов. Курс Биткоина упадет до 12-13 000 долларов к концу 2023 года. Этот сценарий реализуется, если усилится в значительной степени давление регуляторов на всю криптоиндустрию в мире. Возможно ли такое? Такая вероятность есть.

Биткоин заменит другой актив

Может ли быть такое, что Биткоин уступит пальму первенства другому активу? Сейчас такое кажется невероятным сценарием, но ничего исключать нельзя. Может на рынке появится криптовалюта, которая окажется более ценной, чем Биткоин.

L

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!