Альткоины

​Курс токена PEPE вырос на 130% после листинга на OKX

Что произошло? 1 мая криптовалютная биржа OKX провела листинг мем-токена PEPE. Актив доступен для спотовой торговли в паре со стейблкоином USDT c 12:00 мск, вывод средств откроется 2 мая в то же время. В результате листинга на платформе курс PEPE вырос на 130% и достиг отметки $0,00000138 (данные агрегатора CoinGecko на 13:00 мск).

Курс токена на CoinGecko

Что известно о проекте? Маскотом проекта является популярный персонаж Лягушонок Пепе, созданный мультипликатором Мэттом Фьюри. Разработчики позиционируют актив как конкурента мем-коинов, чьим маскотом является собака породы сиба-ину. Среди них Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), Floki Inu (Floki).

«‎Пришло время самому узнаваемому мему в мире вступить в права короля мемов», — пишут разработчики проекта на официальном сайте, заявляя, что сообщество уже устало от от «бесконечно производимых „собачьих“ монет», которые «‎отжили свое».

Общая эмиссия токена составляет 420,69 трлн PEPE. При этом 93,1% от всех токенов было отправлено в пул ликвидности и сожжено. Оставшиеся 6,9% хранятся на кошельке с мультиподписью и будут использоваться на централизованных биржах (CEX), для мостов и пулов ликвидности.

После листинга в инновационной зоне криптобиржи Binance в марте курс токена Radiant Capital вырос на 29,9%, до $0,4486. По данным аналитиков, листинг токенов на Binance приводит к росту их курса на ~41%. Токены LQTY, GNS, SYN и MAGIC в день начала торгов прибавили 59-75%, а монета блокчейн-платформы Aptos подскочила на 10 000%.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!