Безопасность

KuCoin не контролирует кошелёк, связанный со скамами с токенами-мемами

Биржа KuCoin признала, что криптокошелёк, ответственный за несколько тысяч мошеннических транзакций, принадлежит одному из её пользователей. Заявление было сделано после того, как член сообщества обвинил криптобиржу в том, что именно она распоряжается данным кошельком.

Кошелёк, который, по утверждению @CoinGurruu, ежедневно осуществлял от 2 до 5 скамов с токенами-мемами в течение последних двух лет, принадлежит и контролируется @kucoincom.

@etherscan уже отметил этот адрес как «Fake_Phishing179336.

Другой член сообщества KuCoin, зарегистрированный под именем Джеймс Эдвардс (James Edwards), обвинил KuCoin в злоупотреблении доверием. Он сослался на твит CoinGurruu и сообщил общественности, что Etherscan уже пометил адрес кошелька как «Fake_Phishing179336».

KuCoin отрицает факт принадлежности и контроля над кошельком, отметив, что этот адрес принадлежит пользователю, зарегистрированному на их платформе. Генеральный директор KuCoin Джонни Лю также сказал, что биржа не заморозит учётную запись, пока не получит разрешение от соответствующих органов.

Кроме того, руководство KuCoin призвало пользователей сообщать о нарушениях в уполномоченные органы всякий раз, когда у них возникают подозрения.

Эта неделя была непростой для KuCoin. Пару дней назад хакер взломал официальный аккаунт биржи в запрещённом в России Твиттере и опубликовал фишинговые ссылки, в результате чего некоторые подписчики KuCoin потеряли свои активы. Восстановив доступ к учётной записи, команда торговой платформы пообещала возместить ущерб пострадавшим пользователям.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!