Финансы

Cross River получил предписание FDIC о немедленном прекращении поддержки криптопроектов

Американский банк Cross River, поддерживающий криптопроекты, получил указание от Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC) о прекращении данного вида деятельности.

FDIC инициировала исполнительное производство о «небезопасной и ненадежной» банковской практике в отношении дружественного к криптовалюте банка Cross River. По сообщению FDIC, Cross River не смог организовать и поддерживать «эффективный внутренний контроль, информационные системы и разумную практику кредитного андеррайтинга». В предписании говорится, что в своей операционной деятельности банк руководствовался «небезопасными или необоснованными» методами работы.

Комментируя распоряжение FDIC, пресс-служба Cross River сообщила, что правление банка согласилось усилить надзор и методы контроля, а также обеспечить принятие необходимых корректирующих мер.

«Важно отметить, что в приказе не упоминаются дискриминационные практики или возмещения ущерба. Он также не накладывает особых ограничений на наши прочие партнерства или кредитные продукты, которые мы в настоящее время предлагаем», — заявил представитель Cross River.

Основатель и председатель Cross River Жиль Гаде (Gilles Gade) признал, что после краха Silicon Valley Bank (SVB) его учреждение подвергается постоянной проверке со стороны различных регулирующих органов. По его мнению, события с SVB стали новой отправной точкой для усиления регуляторного контроля с особым акцентом на банки, поддерживающие криптоиндустрию.

Ранее члены Комитета по финансовым услугам Конгресса США затребовали у FDIC, FRSO и ОCC сведения, подтверждающие или опровергающие возможные согласованные действия по дебанкингу криптовалютных компаний.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!