Рынок

Uniswap представила решения для снижения издержек протокола

Команда децентрализованной биржи Uniswap создала новый механизм одобрения Permit2, позволяющий смарт-контрактам перемещать токены от имени пользователей.

1/ Token approvals are essential but cumbersome—that’s why we built Permit2 🔐

Token approvals allow smart contracts to move tokens on behalf of users and DeFi to run smoothly. We built Permit2 make this process even better 🧵

— Uniswap Labs 🦄 (@Uniswap) April 27, 2023

По мнению разработчиков, иногда возникают ситуации, при которых требуется несколько переводов, а следовательно и оплаты газа, что приводит «к разочарованию пользователей и потенциальным рискам безопасности».

Permit2 позволяет участникам сети устанавливать собственные разрешения и одобрять перевод токенов с помощью одной подписи, а также значительно снижает комиссии.

Uniswap создала так называемый «универсальный маршрутизатор» для обмена токенами и NFT.

«Маршрутизаторы оптимизированы для поиска самых низких цен и выполнения сделок с наименьшими затратами на газ. […] С помощью нового смарт-контракта пользователи смогут выполнять несколько обменов на Uniswap V2 и V3 и покупать NFT на различных торговых площадках за одну транзакцию», — гвооиртся в блоге платформы.

Обе технологии взаимосвязаны между собой. Таким образом пользователь передает разрешение от Permit2 напрямую маршрутизатору, что не требует дополнительных вычислений.

Напомним, в марте команда Uniswap развернула третью версию протокола в сети BNB Chain.

В апреле сообщество биржи одобрило интеграцию на Polygon zkEVM.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!