Эфириум

Финансисты спрогнозировали цену эфира на конец 2023 года

На криптовалютном рынке снова проявились устойчивые бычьи настроения. На этом фоне многие эксперты высказывают мнение относительно того, какой динамики следует ожидать от основных виртуальных валют в обозримой перспективе. Представители финансовой платформы Finder провели опрос среди 32 аналитиков и попросили их дать прогноз стоимости эфира на конце этого года.

Большинство специалистов высказали мнение, что Ethereum продолжит стабильно расти в ближайшие месяцы и в моменте достигнет исторического экстремума на отметке $4891. В последний раз актив достигал подобных значений в конце 2021 года, после чего стартовала фаза затяжного медвежьего тренда.

Часть экспертов пришли к выводу, что эфир через пару месяцев вполне может добраться до уровня $2758. Но во второй половине этого года может начаться просадка ближе к $2300. Комментируя свои прогнозы многие аналитики уделили внимание и недавно запущенному глобальному апдейту Shapella.

Около 21% респондентов пришли к выводу, что сейчас главный альткоин сталкивается с существенными рисками централизации. Еще 29% высказали мнение, что обновление в конечном итоге спровоцирует массовую распродажу в экосистеме Ethereum.

Половина участников опроса считает, что апдейт даст возможность более эффективно подойти к контролю со стороны регулирующих органов.

По состоянию на 27 апреля в 17:00 по Москве главный альткоин расположился на отметке $1890. Актуальная капитализация монеты оценивается в $227,7 млрд. Суточные объемы возросли на 33% и достигли отметки $15,1 млрд.

Ранее редакция Crypto.ru сообщали: в настоящее время корреляция между биткоином и золотом активно растет. Но, по мнению, экспертов, в условиях развития банковского кризиса в США инвесторы более активно вкладывают средства именно в криптовалюту, а не драгоценный металл.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!