Аналитика

XRP: возможен разворот, но крайне важно сформировать дно

Курс Ripple (XRP) ощутимо снизился 19 апреля после отскока от важной области сопротивления. Однако формирование дна может обусловить разворот рынка.

21 марта курс нативного токена проекта Ripple (XRP) прорвал линию нисходящего сопротивления и после этого рос. 29 марта цена обновила максимум года на $0,585. Однако за этим последовало снижение, поставившее под угрозу текущую бычью структуру.

Цена Ripple просела под важное сопротивление

Как показывают результаты технического анализа, курс XRP обновил 29 марта максимум года на $0,585 и после этого снижался. Несмотря на прорыв области сопротивления $0,530, появившийся на графике длинный верхний фитиль предполагает слабость цены и означает, что теперь эта область снова играет роль сопротивления.

18 апреля цена сформировала понижающийся максимум, после чего снова упала и на следующий день прорвала горизонтальную область $0,485. 24 апреля Ripple проверил эту область на прочность в качестве сопротивления, сформировав в течение следующих суток еще один длинный верхний фитиль (красный значок). Подобные фитили считаются признаком давления со стороны продавцов и демонстрируют, что покупатели не могут поддерживать цену.

Источник: TradingView

Что касается новостного фона по Ripple, накануне глава компании Брэд Гарлингхаус подтвердил готовность Ripple Labs уйти из США в дружественные к криптовалюте юрисдикции на фоне затянувшегося конфликта с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Читайте также: Дело Ripple против SEC может затянуться до 2026 года

Волновой анализ сулит курсу XRP рост на 50%

Между тем волновой анализ 6-часового графика предполагает, что перспективы XRP могут быть весьма оптимистичными. Согласно его результатам, сейчас цена завершила 4-ю волну пятиволновой бычьей структуры. Это можно расценивать как позитивный сигнал.

В рамках этого прогноза XRP может вырасти выше сопротивления $0,530. Наиболее вероятной целью этого движения является область между $0,673 и $0,722 (уровень Фибоначчи 1,61 расширения волны 4 (черный цвет) и длина волн 1 и 3, спроецированная к основанию волны 4 (белый цвет)).

Уровни Фибоначчи традиционно считаются наиболее вероятными плацдармами для остановки и разворота цены после существенного продвижения в каком-либо одном направлении. Как ожидается, на этих уровнях рынок может отыгрывать часть пройденного расстояния и лишь после этого возобновлять движение в изначальном направлении.

Как следует из результатов анализа, если курсу XRP удастся пробить область $0,485, она может снова вернуться к $0,530. Если же произойдет отскок, токен может упасть к $0,425.

Источник: TradingView

Кроме того, поглощение максимума волны 1 на $0,430 аннулирует бычий прогноз по XRP. В этом случае цена может упасть к $0,360.

Как рассказывала ранее редакция BeInCrypto, фундаментальные ончейн-показатели XRP говорят о том, что тренд в скором времени может смениться на восходящий.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!