Блокчейн

Соцсеть MeWe перейдет на парачейн Polkadot

Разработчики социальной сети MeWe заявили о интеграции блокчейна Frequency. Он построен на базе Polkadot и нужен, чтобы предоставить 20 млн пользователей приложения возможность суверенной идентификации на прозрачной и децентрализованной основе. Об этом команда проекта заявила в ходе Consensus 2023 в Остине (США).

Интеграция позволит пользователям MeWe контролировать идентификационные данные и и самостоятельно управлять ими. Разработчики создали так называемый децентрализованный социальный граф, отображающий взаимосвязь отношений между людьми, вещами и их интересами. Он работает по аналогии с тем, как Spotify позволяет видеть, что слушают ваши друзья, и предлагает соответствующую музыку.

Президент Amplica Labs, которая занималась разработкой Frequency, Брэкстон Вудхэм, сказал, что блокчейн Frequency создает «социальную идентичность». Она дает возможность пользователям «видеть» необходимый контент. При этом, технология предлагает новый концепт Web3. Юзеры самостоятельно «владеют своей личностью и контролируют настройки конфиденциальности в различных приложениях».

Frequency — представляет собой парачейн Polkadot, который устанавливает собственные правила и следует уникальной логике, при этом совместим с основной цепочкой, а также с другими сетями экосистемы.

Пользователи MeWe смогут принять участие в тестировании на стадии перехода на блокчейн Frequency. Команда разработчиков напомнила, что данное приложение было основано в 2012 году, как социальная сеть с акцентом на конфиденциальность.

Они также отметили, что Frequency получил развитие благодаря работе протокола децентрализованных социальных сетей (DSNP). Это еще одна технология, которая позволяет приложениям предоставлять расширенные функции Web3 своим пользователям. Разработка DSNP поддерживалась Project Liberty, финансируемой миллиардером Фрэнком МакКортом.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!