Аналитика

Чамат Палихапития: «Криптовалюты в США находятся на грани смерти»

Миллиардер и венчурный инвестор Чамат Палихапития считает, что американские регулирующие органы «задушили» криптовалютный сектор, который теперь находится в стране «на грани выживания».

В ходе недавнего подкаста All-In Чамат Палихапития (Chamath Palihapitiya) заявил, что США считают криптовалюты угрозой для правительства, поскольку эта отрасль расширила границы гораздо больше, чем любой другой развивающийся сектор экономики.

«Криптовалюты мертвы в Америке. Председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler) обвиняет криптоактивы даже в банковском кризисе, поэтому можно смело заявить, что власти Соединенных Штатов твердо направили на них свое оружие», — сказал Палихапития.

Миллиардер добавил, что сейчас основной удар регуляторов принимают на себя хорошие игроки криптоотрасли, расплачиваясь за крах биржи FTX и банкротство криптовалютных хедж-фондов, «посадивших пятно» на репутации отрасли.

Соведущий шоу Дэвид Сакс (David Sacks) добавил, что власти США пытаются подавить криптовалюты из опасений, что цифровые активы могут подорвать доминирование доллара США. Однако это приведет лишь к тому, что американские криптовалютные компании будут вытеснены за границу, и страна будет лишена возможностей для инноваций.

В прошлом году Палихапития предположил, что регуляторы могут устроить зачистку отрасли из-за частых случаев незаконного распределения и продаж токенов. При этом миллиардер поддерживает биткоин — ранее он заявил, что вложился в него в 2013 году и продолжает пополнять запасы монет.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!