Блокчейн

LayerZero объявил об интеграции с zkEVM от Polygon

Разработчики омничейн-протокола LayerZero объявили об интеграции с решением zkEVM для масштабирования Ethereum.

LayerZero is live on @0xPolygon zkEVM mainnet! pic.twitter.com/xp4vazQdU3

— LayerZero Labs (@LayerZero_Labs) April 25, 2023

«Мы продолжаем стремиться к тому, чтобы привнести LayerZero в каждую сеть. Разработчики, использующие zkEVM от Polygon могут легко добавить более 30 поддерживаемых цепей», — отметили представители проекта.

Разработанный компанией протокол соединяет различные блокчейны, позволяя dapps передавать данные между цепочками. По словам представителей LayerZero Labs, их проект совместил экономическую эффективность Polkadot и безопасность Cosmos.

Мост Stargate позволяет осуществлять передачу токенов с помощью одной транзакции, не прибегая к блокировке, выпуску и сжиганию, а также выкупу «обернутых» активов.

LayerZero поддерживает Ethereum, BNB Chain, Polygon, Avalanche, Fantom, Aptos, Arbitrum, Optimism и другие сети. Протокол интегрировали Uniswap, SushiSwap и PancakeSwap.

Решение также поддерживает перевод NFT через Omnichain Non-Fungible Tokens.

В начале апреля стоящая за LayerZero команда привлекла $120 млн при оценке проекта в $3 млрд.

Напомним, в конце марта разработчики Polygon запустили бета-версию основной сети zkEVM.

Решение использует технологию доказательств с нулевым разглашением (ZK-Rollups), выполняя офчейн-вычисления во втором уровне для удешевления и ускорения транзакций.

zkEVM эквивалентна EVM, то есть поддерживает код основной сети и позволяет разработчикам использовать существующие инструменты и инфраструктуру.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!