Альткоины

До третьего халвинга Litecoin осталось 100 дней. Чего ожидать?

До третьего халвинга Litecoin осталось 100 дней, и ожидается, что это событие произойдёт 2 августа 2023 года на блоке 2 520 000. Вместе с тем дата может измениться из-за колебаний хешрейта сети.

Халвинг — это механизм, при котором вознаграждение, которое криптомайнеры получают за проверку транзакций в блокчейне, сокращается вдвое. Это делается для замедления скорости создания новых единиц цифрового актива и создания дефицита, который потенциально повышает стоимость криптовалюты в соответствии с принципами спроса и предложения.

Халвинг Litecoin происходит каждые четыре года после 840 000 блоков, при этом майнеры получают на 50% меньше монет, чем раньше.

С момента его запуска в 2011 году блокчейн претерпел два халвинга, соответственно, в настоящее время майнеры получают 12,5 LTC в качестве вознаграждения. Таким образом, предстоящий халвинг сократит награды за майнинг блоков Litecoin до 6,25 LTC.

В настоящее время в сети Litecoin каждый день добывается около 576 блоков с 7 200 новыми LTC. Однако после третьего халвинга ежедневное производство LTC сократится до 3600.

Существует немало предположений о влиянии халвинга на цену Litecoin. Если раньше члены криптосообщества были уверены в том, что стоимость актива повышается после этого события, сейчас большинство полагает, что грядущий халвинг не окажет никакого влияния.

В отличие от биткоина сетевые данные Litecoin показывают, что предыдущие халвинги не приносили ярких результатов. В 2015 и 2019 годах цена LTC по большей части не реагировала на сокращение добычи монет и вознаграждения майнеров.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!