Рынок

Биржа GMX подключается к оракулам Chainlink

GMX — крупнейший протокол на Arbitrum, общая стоимость которого заблокирована на 567 миллионов долларов.

Децентрализованная биржа GMX на основе Arbitrum будет подключаться к оракулам ценообразования Chainlink с малой задержкой, которые предназначены для передачи ценовых данных быстрее, чем обычные оракулы, для улучшения своих деривативов и бессрочного обмена свопами.

Собственный токен биржи, также называемый GMX, вырос на 78% с начала года, поскольку капитал продолжает поступать в протоколы на основе Arbitrum. Общая заблокированная стоимость (TVL) на Arbitrum составляет 2,1 миллиарда долларов, поскольку она приближается к рекордно высокому уровню. По данным DefiLlama, 567 миллионов долларов из этой стоимости приходится на GMX.

На момент публикации более 96% голосов сообщества одобрили интеграцию, при этом для голосования было использовано почти 2 миллиона токенов GMX.

Переход к торговле с малой задержкой демонстрирует, как развивался сектор децентрализованных финансов (DeFi). Торговым фирмам и хедж-фондам требуются платформы с меньшей задержкой, чтобы они могли выполнять сложные торговые стратегии без задержек.

«Оракулы с малой задержкой приблизят отрасль на один шаг к тому уровню производительности, который в настоящее время существует за ее пределами, а наша экономическая согласованность помогает заложить основу для более устойчивой экосистемы», — сказал Йохан Эйд, вице-президент в Chainlink Labs.

Новые оракулы также помогут снизить риски опережения.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!