Альткоины

Предстоящий запуск Starship вызвал ажиотаж в сообществе Dogecoin

В ближайшей перспективе должен состояться запуск самой большой ракеты Starship из когда-либо построенных компанией SpaceX. Данный инфоповод ни на шутку взволновал криптовалютное сообщество Dogecoin. Невзирая на задержку самого запуска, монета DOGE все равно продолжает стабильно расти в цене. За последнюю неделю котировки главного мемкоина увеличились более чем на 14%.

Инженеры SpaceX сообщили, что старт Starship придется отложить, поскольку был обнаружен замерзший клапан наддува в ракетном ускорителе нижней ступени. Ориентировочно вторая попытка запуска состоится в четверг 20 апреля. Даже с учетом этих событий Dogecoin продолжает демонстрировать склонность росту. Это говорит о том, что даже отсрочка исторического события не смогла ослабить энтузиаст криптовалютных инвесторов.

Глава SpaceX Илон Маск всегда демонстрировал публичную привязанность к DOGE. Например, недавно его социальная сеть Twitter временя поменяла свой официальный логотип на изображение монеты. Ранее американский миллиардер заявлял, что корпорация Tesla рассматривает возможность введения криптовалютных платежей в Dogecoin. Есть информация и о планах запуска проекта DOGE-1 к третьему кварталу 2023 года.

Данный стартап будет полностью финансироваться криптовалютой. Его цель состоит в том, чтобы построить и вывести на лунную орбиту космический корабль. По мнению экспертов, столь амбициозная затея лишний раз подтверждает устойчивую приверженность монете Dogecoin.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: сегодня 19 апреля в ходе торгов котировки флагманского криптоактива резко просели на $1000 в течение нескольких минут. Точные причины подобной реакции не известны, однако эксперты предполагают, что она была спровоцирована заявлениями чиновников из Банка Англии и ЕЦБ относительно дальнейшего роста ключевой ставки.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!