Прочее

В США на продажу выставили криптодом за $1,2 млн

В Лос-Анджелесе пытаются продать дом для любителей криптовалют за $1,2 млн, однако желающих его купить почти нет, выяснили СМИ

Риелторы пытаются избавиться от «криптодома» в Лос-Анджелесе, однако купить его почти никто не хочет. К такому выводу пришли журналисты Kotaku, изучившие историю цены дома на нескольких рекламных площадках. На продажу выставлен отреставрированный одноэтажный дом с четырьмя комнатами. Как видно на изображении ниже, некоторые комнаты в доме украшены обоями в стиле NFT-карточек коллекции Bored Ape Yacht Club.

Источник: booking.com

Несмотря на свою эксклюзивность, дом не привлек покупателей, пишут журналисты. Выяснилось, что на продажу объект выставили еще в октябре 2022 года за $1,2 млн. С тех пор дом безуспешно пытаются продать, снизив ценник до $949 000. Более того, выяснилось, что дом даже выставили на аренду на AirBnB, однако в нем все равно никто не хочет жить, учитывая 100% рейтинг доступности. Вот как объект описывают риелторы:

Идеальный семейный дом или прибыльная недвижимость для опытных инвесторов.

Раньше цена дома была значительно ниже, выяснили в Kotaku. Например, согласно истории продаж, первая сделка по недвижимости состоялась в 2016 году и обошлась покупателям в $520 000. В сентябре 2021 года новый покупатель раскошелился на $960 000, хотя за дом просили $885 000.

  • В январе 2022 года СМИ выяснили, что глава американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг раскошелился на особняк в Лос-Анджелесе за $133 млн. По подсчетам The Wall Street Journal, покупка стала одной из самых дорогих, когда-либо совершенных в Лос-Анджелесе.
  • Продавцом выступила фирма, связанная с японским предпринимателем Хидеки Томита. Бывший владелец приобрел недвижимость в 2018 году за $85 млн. Особняк расположен в Бель-Эйре, районе в западной части Лос-Анджелеса. Здесь живут (жили) актеры Дженнифер Энистон и Клинт Иствуд, экс-министр финансов США Стивен Мнучин, рэпер Jay-Z, предприниматель Илон Маск и другие.
  • В январе 2023 года Coinbase в очередной раз провела увольнения сотрудников. При этом в компании уверяют, что увольнениями хотят сберечь капитал для операционных расходов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!