Блокчейн

Polygon становится вторым по величине игровым блокчейном после роста активности пользователей в марте

В прошлом месяце Polygon обогнал Hive, заняв второе место, причем ролевая игра Hunters On-Chain отчасти способствовала росту числа уникальных активных кошельков.

Резкий рост активности пользователей на Ethereum layer-2 scaling solution Polygon в марте привел к тому, что сеть стала второй по величине игровой сетью на блокчейне по количеству уникальных активных кошельков (UAWs).

Согласно отчету “Blockchain Games Report”, опубликованному аналитической платформой DappRadar, занимающейся анализом децентрализованных приложений (DApp), количество UAW, участвующих в играх на Polygon, в марте достигло 138 081, что на 53% больше, чем в феврале.

По этому показателю Polygon значительно опережает занимающие третье и четвертое места Hive и BNB Chain с 84 000 и 80 000 UAW соответственно, а первое место занимает Wax с 314 000 UAW.

“Polygon, блокчейн, ранее известный благодаря DeFi DApps, в этом месяце обогнал Hive и занял второе место. Это положительный знак для Polygon, поскольку теперь он получает признание как игровой блокчейн”, – говорится в отчете.

Значительная часть прироста UAW на Polygon связана с игрой Hunters On-Chain от BoomLand, в которой UAW увеличился более чем на 17 000% только за последние 30 дней, согласно данным DappRadar.

Запущенная в январе, Hunters On-Chain является Web3-адаптацией мобильной игры Hunt Royale от BoomLand. Это бесплатная ролевая игра с интеграцией неиграбельных токенов (NFT) и внешним видом и стилем, похожим на Minecraft.

9 марта в игре был зафиксирован рекордный показатель UAW – около 55 300.

Уникальные активные кошельки Hunters On-Chain. Источник: DappRadar

Неясно, что именно вызвало всплеск интереса к игре в прошлом месяце, хотя ожидание внутриигровой распродажи NFT 31 марта могло стать одним из факторов.

В более широком смысле, в отчете отмечается, что “игровая активность на цепочке снизилась на 3,33% в марте до 741 567 ежедневных уникальных активных кошельков (dUAW); тем не менее, игры составляют 45,6% активности индустрии DApp в 1 квартале 2023 года”.

За последние несколько месяцев вокруг Polygon сформировался некоторый “бычий” импульс, особенно в отношении NFT, игр и метавселенной.

На данный момент Polygon Labs, команда, стоящая за сетью, отметилась длинным списком крупных партнеров, таких как Warner Music, Starbucks, Adidas, Reddit и Adobe, для разработки и размещения проектов NFT.

Команда также успешно запустила 27 марта эквивалентную виртуальную машину Ethereum с открытым исходным кодом Polygon с нулевым уровнем знаний. Предполагается, что она позволит DApps масштабироваться за счет пакетной обработки транзакций, обеспечивая более высокую производительность и снижая плату за газ при проведении транзакций в сети.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!