Финансы

NFT, криптовалюты и банки связаны между собой скандалами и скамами

Аккаунт NFTethics в Твиттере* поделился материалами, в которых исследуются связи между криптопроектами и крупными финансовыми организациями и инвесторами.

Эта ветка показывает глубокие связи между NFT, криптовалютами, Goldman Sachs, неоднозначными инвесторами и крупными мошенничествами и финансовыми фиатными скандалами (например, Wirecard, 1MDB), которые нельзя объяснить простым совпадением.

Одним из примеров тесной взаимосвязи следует считать тот факт, что владеющий Galaxy Digital Майк Новограц был соседом по комнате в колледже соучредителя Ethereum Джозефа Любина и имел возможность купить 500 000 ETH менее чем за 500 тысяч долларов у Виталика Бутерина.

Новограц, Любин, Дэн Морхед из Pantera Capital и Пит Бригер из Fortress известны как первые инвесторы в криптовалютное пространство.

Кроме того, утверждается, что несколько инвестиций Кристиана Ангермайера, делового партнёра Питера Тиля и Новограца, связаны с мошенническими транзакциями через ICO BlockOne и инвестициями, сделанными через FinLab Ангермайера.

Дальше больше: FTX инвестировала в фармацевтическую компанию Ангермайера Rejuveron наряду с другими организациями, связанными с Ангермайером, однако неясно, почему выбор пал именно на эту компанию.

Команда NFTethics предполагает, что скандальный немецкий финансист с историей сомнительной деловой практики Ларс Виндхорст познакомил Goldman Sachs с Falcon Private Bank, который был замешан в мошенничестве с 1MDB.

Виндхорст был лично знаком с Хадемом аль-Кубайси, который в настоящее время отбывает 15-летний тюремный срок. Falcon Bank — один из первых рухнувших криптобанков, руководители которого перешли на работу в партнёрский Bitcoin Suisse.

* Организация признана экстремистской и запрещена на территории России.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!