Альткоины

Курс PEPE подскочил на 82% за сутки

Согласно последним данным, токен Pepe (PEPE) превзошел Shiba Inu (SHIB) по объему торгов за сутки, по состоянию на 30 апреля 2023 года. Сумма сделок за 24 часа составила $138 млн, тогда как для второй по популярность мем-криптовалюты данный показатель зафиксировался лишь на $64,83 млн. Аналитики отметили, что такое положение дел было связано с бурным ростом стоимости PEPE на 82,5% за сутки. Котировки цифровой валюты взлетели до $0,0000006.

Согласно статистике, объемы торгов выросли аж на 222,2% за прошедшие 24 часа, а капитализация криптовалюты достигла значения $248,56 млн. Большинство сделок было проведено на децентрализованных биржах. Их сумма составила более $76,64 млн, против $60,26 млн на централизованных торговых площадках.

Многие аналитики отметили, что рост котировок вызван искусственно. Дело в том, что токен не имеет конкретного применения и весь интерес вокруг него связан с банальным хайпом. Многие обвиняли разработчиков в том, что «это схема накачки и сброса» и выражали уверенность: многие инвесторы обанкротятся в будущем, когда стоимость криптоактива упадет до нуля.

Тем не менее, другие исследователи подчеркивали, что разработчики PEPE обнародовали дорожную карту. Согласно данным, проект должен был расти и способствовать эволюции сообщества. Кроме того, создателями озвучены планы по формированию партнерских отношений, запуску новых товаров и услуг, образовательных ресурсов, листингам на биржах и прочее.

Что касалось Shiba Inu, то стоимость данной мем-криптовалюты зафиксировалась на значении $0,00000102. Суммарная капитализация проекта оказалась на отметке 6,04% млрд. Данный показатель упал на 0,25% а прошедшие сутки. Цифровой токен расположился на 15-й строчке в рейтинге самых лучших цифровых валют по размеру максимального предложения на рынке.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!