Аналитика

Binance Coin оправился от мартовских потерь

C момента падения ниже $280 11 марта цена Binance Coin выросла на 20%. Ончейн-данные сообщают о стабильном количество ежедневных пользователей сети, а долгосрочные держатели BNB сохраняют оптимизм. Разбираемся, сможет ли актив справиться с окружающим криптобиржу Чанпэна Чжао негативным новостным фоном и продолжить восходящее движение.

Инвесторы не теряют веры в BNB

Долгосрочных инвесторов, похоже, совсем не пугает FUD вокруг Binance. На графике ниже показано, что средний возраст монет в сети BNB находится в восходящем тренде: в период с 9 марта по 14 апреля он увеличился с 44,30 до 77,53.

Источник: Santiment

Данный показатель вычисляется путем умножения количества хранящихся в сети токенов на количество дней, которое они провели на текущих адресах. Его текущие значения говорят о том, что долгосрочные инвесторы становятся все более уверенными в своих силах и готовятся к будущему ценовому ралли.

Число ежедневных активных пользователей BNB Сhain также демонстрирует рост.

Источник: Santiment

С тех пор как 24 марта Binance приостановила торги из-за технических проблем, количество активных пользователей сети BNB возросло на 20% — с 3 295 до 3 911. Это подтверждает, что на бычьи перспективы монеты никак не повлияла шумиха в СМИ.

Цене Binance Coin открыта дорога к $360

Показания индикатора MVRV свидетельствуют о том, что цена BNB может вырасти до $360, прежде чем инвесторы начнут фиксировать прибыль. Данная метрика оценивает соотношение рыночной стоимости к реализованной и определяет потенциальные зоны покупки/продажи, оценивая среднюю цену, по которой текущие держатели приобрели актив.

На графике ниже показано, что прибыль большинства держателей Binance Coin в настоящее время составляет около 20%. Согласно историческим данным, они начнут избавляться от актива в районе 30-процентной зоны. Это значит, что по мере приближения цены к отметке $365 возрастет вероятность коррекции. Если BNB удастся преодолеть это сопротивление, ралли в направлении $387 будет выглядеть вполне реалистичным сценарием.

Источник: Santiment

Медведи могут свести его на нет, если цена токена упадет ниже $308 — в таком случае Binance Coin может снова упасть к отметке $285.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!