Прочее

Шутки про тяжелую судьбу Binance и регуляторов

Рабочая пятидневка подошла к концу, а это значит, что настало время оглянуться на самые важные события. Ну а чтобы поднять настроение, предлагаем окунуться в новости при помощи самых забавных мемов этой недели

Главная новость этой недели – крупнейшая криптобиржа – Binance – получила иск от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Торговую платформу обвиняют в уклонении от обязательств, связанных с регистрацией активов, а также теневой торговле. Рынок отреагировал на новость падением.

Binance оказалась лишь одной из множества «жертв» американских регуляторов, активность которых в последние месяцы удивляет даже самых опытных криптанов. Участники криптосообщества в шутку отметили, что поведение контролирующих органов, в их глазах, выглядит как-то так:

«Тебя засужу! И тебя засужу! И тебя тоже засужу! Вообще всех засужу!».

При этом, из-за активного давления на криптоиндустрию, создается впечатление, что регуляторам просто больше нечем заняться.

«Засудить криптокомпании или засудить криптокомпании».

Также участники криптосообщества не упустили возможность в очередной раз подчеркнуть стойкость, с которой Binance, в отличие от многих своих соседей по рынку, выносит тяготы судьбы.

«Binance.
Любая другая криптобиржа».

Еще одной темой для шуток стал активный переток капитала в крипту на фоне проблем банковской системы США.

«Когда банковская система рушится, но тебе все равно, ведь у тебя есть биткоины».

При этом на фоне очевидных проблем в банковской системе финрегулятор США продолжает поднимать ключевую процентную ставку. Движение в выбранном направлении может сильнее затянуть петлю на шее поднадзорных организаций. Такое поведение ФРС вызывает недоумение у многих представителей рынка.

«Банки:…
Председель ФРС Джером Пауэлл: я поднимаю ключевую процентную ставку».

Участники криптосообщества обращают внимание на чрезмерный оптимизм некоторых своих коллег. Реализованный биткоином рост на фоне череды банкротств в банковской системе США, по их мнению, создал иллюзию неуязвимости крипторынка.

«Регуляторы пытаются достучаться до криптанов, которые считают, что в экономике все хорошо».

Кризис в банковской системе, риски коррекции крипторынка и прочие проблемы могут негативно повлиять на ментальное здоровье. Криптаны шутят, что для стойкого принятия событий, которые происходят в криптоиндустрии, нужно тренироваться с детства.

«Это я тренирую своего сына, чтобы он был морально готов инвестировать в шиткоины».

Больше мемов – по ссылке.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!