Crypto News

Трейдер спрогнозировал биткоин по $13 000

Bitcoin Trivia of the Day

A Bitcoin network is faster than the fastest supercomputer in the world! The Summit, which is the world’s fastest supercomputer has a processing power of 122.3 petaflops. It is a quadrillion floating-point operations per second. That’s not even fast for the Bitcoin network with 80, 704, 290 petaflops of processing power. Want to be one of the fastest rising millionaires alive? Invest in the world’s most in-demand cryptocurrency. Register for free now!

Профессиональный трейдер из InTheMoneyStocks Гарет Солоуэй заверил, что курс биткоин (BTC) упадет до $13 000 в 2023 году. Это произойдет в преддверие крупного бычьего ралли. Стратег заверил, что сейчас разворачивается «финансовый кризис 2.0».

Курс BTC, несмотря на рост в начале этого года вплоть до $28 400, испытает серьезные потрясения. Гарет Солоуэй заверил, что, несмотря на потенциальное достижение отметки в $30 000, цена Bitcoin упадет до уровней, невиданных с ноября 2020 года. По его словам, банкротства банков Соединенных Штатах, включая Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank, а также поглощение UBS Credit Suisse, стали лишь началом большого кризиса.

Солоуэй в интервью Kitco News заверил, что крах учреждений привел к тому, что инвесторы вывели свои средства из банков и инвестировали в BTC. Именно это поспособствовало недавнему ценовому ралли. Специалист подчеркнул, что, по мере того, как финансовая система станет более стабильной, стоимость Bitcoin будет снижаться. Он отметил, что котировки цифрового золота могут снизиться и до $9000 в 2023 году.

«Это базовый финансовый кризис 2.0. Мы не знаем, насколько все будет плохо. Потенциально это похоже на Lehman Brothers», — отметил эксперт. «К концу года я думаю, BTC достигнет как минимум $13 000. Основа заключается в том, что нам все еще нужно дождаться регулирования, особенно в условиях неопределенности экономики».

Солоуэй правильно предсказал ценовое дно BTC в 2021 году. Аналитики отметили, что его мнение уважаемо в отрасли. Он также заявил, что исторически стоимость Bitcoin снижалась вместе с фондовым рынком во время экономических спадов. По мнению специалиста, если индекс S&P 500 понесет значительные потери, биткоин также будет значительно распродан. Гарет отметил, что цена BTC потом восстановится и продолжит свою долгосрочную траекторию роста.

   

Источник

Exit mobile version