Биткоин

Трейдер спрогнозировал биткоин по $13 000

Профессиональный трейдер из InTheMoneyStocks Гарет Солоуэй заверил, что курс биткоин (BTC) упадет до $13 000 в 2023 году. Это произойдет в преддверие крупного бычьего ралли. Стратег заверил, что сейчас разворачивается «финансовый кризис 2.0».

Курс BTC, несмотря на рост в начале этого года вплоть до $28 400, испытает серьезные потрясения. Гарет Солоуэй заверил, что, несмотря на потенциальное достижение отметки в $30 000, цена Bitcoin упадет до уровней, невиданных с ноября 2020 года. По его словам, банкротства банков Соединенных Штатах, включая Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank, а также поглощение UBS Credit Suisse, стали лишь началом большого кризиса.

Солоуэй в интервью Kitco News заверил, что крах учреждений привел к тому, что инвесторы вывели свои средства из банков и инвестировали в BTC. Именно это поспособствовало недавнему ценовому ралли. Специалист подчеркнул, что, по мере того, как финансовая система станет более стабильной, стоимость Bitcoin будет снижаться. Он отметил, что котировки цифрового золота могут снизиться и до $9000 в 2023 году.

«Это базовый финансовый кризис 2.0. Мы не знаем, насколько все будет плохо. Потенциально это похоже на Lehman Brothers», — отметил эксперт. «К концу года я думаю, BTC достигнет как минимум $13 000. Основа заключается в том, что нам все еще нужно дождаться регулирования, особенно в условиях неопределенности экономики».

Солоуэй правильно предсказал ценовое дно BTC в 2021 году. Аналитики отметили, что его мнение уважаемо в отрасли. Он также заявил, что исторически стоимость Bitcoin снижалась вместе с фондовым рынком во время экономических спадов. По мнению специалиста, если индекс S&P 500 понесет значительные потери, биткоин также будет значительно распродан. Гарет отметил, что цена BTC потом восстановится и продолжит свою долгосрочную траекторию роста.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!