Финансы

Стейблкоины в будущем решат проблемы традиционной банковской системы

Стейблкоины рассматривались, как потенциальное решение банковской проблемы криптовалют. Однако, некоторые из них все еще не застрахованы от проблем. Крах таких учреждений, как Silvergate повлиял на биржи, но у отрасли есть способы выжить без поддержки финучреждений. Об этом заявил генеральный директор Bitstamp USA Бобби Заготта.

Он отметил, что криптовалютные биржи в значительной степени полагались на традиционные банковские системы для депозитов клиентов. Именно это и делало их уязвимыми. Специалист подчеркнул, что стабильные монеты, стоимость которых привязана к фиатным валютам или другим активам — могут стать решением всех проблем.

«В настоящее время мы обсуждаем, как стейблкоины предложат альтернативу традиционному банковскому делу», — сказал Заготта в интервью Cointelegraph. Он добавил, что они потенциально могут открыть новые возможности для отрасли. «Один из основополагающих принципов заключается в том, чтобы дать людям возможность совершать сделки независимо от сторонних организаций. Необходимо изучить все возможности».

По словам Заготты, стейблкоины обеспечивают множество преимуществ, таких как более быстрые и экономичные транзакции, снижение зависимости от банков и повышение ликвидности. «В зависимости от правил регулирования мы увидим дальнейшую эволюцию и интеграцию стейблкоинов в условиях банковского кризиса», — заявил исполнительный директор американской платформы.

В интервью Заготта подчеркнул, что членам криптоиндустрии необходимо выяснить факторы, побудившие финрегуляторов вмешаться в деятельность банка Signature. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасную работу криптодружественных банков в будущем. Эксперт также предостерег платформы от создания рисков для клиентов, путем перемещения средств клиентов между различными банками США.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!