Финансы

Цифровой доллар в Гонконге может стать центром Web3 в стране

Гонконгские законодатели заявили, что цифровой гонконгский доллар может быть превращен в единую стабильную монету, выпущенную правительством. Кроме того, будет призван связать население с сектором децентрализованных финансов (DeFi). В Гонконге активно начнут продвигать формирование единой структуры Web3.

Член Национального комитета Народной политической консультативной конференции Китая и член Законодательного совета Гонконга Ву Цзечжуан заверил, что цифровой гонконгский доллар действительно может обрести новый статус. Он также рекомендовал создать рейтинговое агентство виртуальных активов.

В Гонконге запланировали изменить положение дел и придать новый законодательный статус стейблкоинам, чтобы регулировать мошеннические действия и воровство цифровых монет. Таким образом власти сочли, что новые меры регулирования поспособствуют завоеванию доверия со стороны инвесторов к индустрии Web3.

В конце минувшего года стало известно, что акселератор стартапов G-Rocket запланировал помочь 1 тыс. стартапов в области Web3 открыть свои офисы в Гонконге в течение следующих трех лет. Соучредителем G-Rocket и является член Законодательного совета Гонконга Ву Цзечжуан.

Политик заверил, что благодаря возможностям, предоставленным Декларацией о политике развития виртуальных активов в Гонконге, G-Rocket реально поможет большему количеству компаний переехать и развиваться на территории независимого государства.

Он отметил, что многие фирмы в индустрии Web3, по разным причинам переехали в Сингапур, Северную Америку и Дубай в 2022 году. Именно поэтому G-Rocket надеется воспользоваться возможностями законодательствами, чтобы предоставить китайским предпринимателям шанс развивать технологии Web3 на своей территории.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!