Биткоин

Майк Новограц назвал биткоин интересным на фоне «долговой оргии» в США

Банковский кризис в США стал «выбросом адреналина» для цифровых активов и придал биткоин-сообществу «невероятную устойчивость». Об этом заявил CEO криптобанка Galaxy Digital Майк Новограц, пишет The Block.

По словам эксперта, ралли цифрового золота подтвердило целесообразность его создания для кризисных явлений в экономике США.

«Сатоши Накамото еще в 2009 году беспокоился о крахе финансовой системы […]. Биткоин — первое децентрализованное хранилище стоимости. В штатах нет ничего лучше банковского кризиса, […] чтобы напомнить, что наши системы хрупки. Мы были в долговой вакханалии, насыщаясь дешевыми деньгами в течение многих лет», — пояснил специалист.

Комментарии прозвучали после публикации отчетности за 2022 год, согласно которой чистый убыток Galaxy Digital составил $1 млрд против $1,7 млрд прибыли за предыдущий год.

Новограц уверен в сохранении попутного макроэкономического ветра. По предварительным данным, с 1 января по 24 марта 2023 года компания получила доход до налогообложения в размере $150 млн.

CEO Galaxy Digital раскритиковал регуляторный режим индустрии в США, напомнив о снижении неопределенности в других юрисдикциях вроде Гонконга.

«Демократы почувствовали себя глупо из-за близости к [экс-главе FTX] Сэму Бэнкману-Фриду — от SEC до CFTC и администрации Байдена — и использовали этот единственный пример ужасающего мошенничества и того, что парень в шортах-бермудах обманул их, чтобы просто сказать, что все это плохо», — объяснил Новограц.

Напомним, в марте CEO Galaxy Digital заявил, что сейчас лучшее время для покупки цифрового золота как хеджа от экономических проблем.

За месяц до этого Новограц назвал «хорошими» шансы первой криптовалюты вернуться на уровень $30 000 к концу марта.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!