Биткоин

Курс биткоина вновь вырос на 4% за прошедшие сутки

Котировки флагманской цифровой монеты биткоин (BTC) выросли на 4% за последние сутки, по данным на 11:00 по московскому времени 29 марта 2023 года. Это произошло после слухов о новых проблемах на рынке. Они были связаны с иском Комиссии по товарным фьючерсам (CFTC) против крупнейшей торговой криптовалютной биржи мира. Стоимость Bitcoin оказалась на отметке $28 050.

Капитализация всего рынка также прибавила 4,1% за отчетный временной период. Сильнее всего выросли котировки криптовалюты Ripple (XRP). Она подорожала на 14,75% за последние сутки и прибавила к своей цене уже 21,5% за минувшие 7 дней. Столь бурный рост и интерес трейдеров был связан все с теми же событиями в отрасли.

Дело в том, что благодаря иску CFTC, компания Ripple потенциально могла выиграть судебное дело против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Таким образом монета XRP будет признана товаром, а значит она не является незарегистрированной ценной бумагой. Это могло навредить репутации SEC и означать победу в судебном деле со стороны разработчиков Ripple. Такой сценарий и стал катализатором роста интереса к цифровой валюте.

Другие криптовалюты также подсокчили в стоимости. Например, эфир (ETH) стала дороже на 4,5%. Это стало следствием того, что разработчики платформы смарт-контрактов объявили точную дату долгожданного обновления Shapella. Оно было запланировано на 13 апреля 2023 года. Апдейт позволит стейкерам выводить собственные монеты и получить вознаграждение за ставки.

Кроме того, почти на 10% взлетели котировки Cardano (ADA). Стоимость виртуальной монеты зафиксировалась на отметке $0,384, а рыночная капитализация достигла значения $13,34 млрд.

По данным аналитиков Santiment, транзакции пользователей «с прибылью» достигли 19-месячного максимума, по состоянию на 29 марта 2023 года. Это позволило предположить, что трейдеры могут начать фиксировать профит. Такое положение дел могло стать причиной будущего падения цен.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!