Аналитика

Криптовалютный аналитик дал прогнозы по динамике биткоина

Криптовалютный аналитик, известный под ником Smart Contacter, поделился новыми прогнозами по биткоину. По словам эксперта, сейчас флагманский криптоактив планомерно готовится к отскоку на фоне недавнего отката к поддержке $26 500.

Он считает, что у покупателей пока недостаточно сил для того, чтобы инициировать сильный буллран. А потому не исключено, что на неделе биткоин вернется на ретест $26 000. Smart Contacter подчеркнул: это достаточно сильная область спроса, которая наверняка может сдержать натиск продавцов. Если котировки все же закрепятся выше этого уровня, то тогда можно ожидать потенциального восходящего движения.

Smart Contacter имеет более 220 тыс. подписчиков в Twitter, при этом активно в своей торговле применяет волновую теорию Эллиотта. Согласно данной концепции, актив зачастую переходит в восходящую фазу после коррекционного движения ABC.

По мнению специалиста, данный паттерн находится в конечной фазе формирования.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: криптовалютный рынок испытывает определенное давление в связи с действиями регулятора CFTC в отношении крупнейшей профильной биржи. Также некоторые ончейн-метрики указывают на то, что биткоин в ближайшее время может столкнуться с локальными распродажами.

В первую очередь речь идет об индикаторе Bitcoin Miner to Exchange Flow. Он говорит о том, что майнеры по состоянию на 28 марта перевели дополнительные 1700 монет биткоина на централизованные платформы. Метрика Bitcoin Miners Reserve в свою очередь указывает на сокращение запасов активов у криптодобытчиков. Хоть и биткоин за 24 часа потерял в цене около 3%, настроения инвесторов все еще нейтральны. По словам экспертов из Rakt Capital, развитие восходящей тенденции возможно лишь в случае закрепления котировок выше области $27 000.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!