Финансы

Криптовалютных клиентов Signature попросили закрыть счета до 5 апреля

Регулятор, под контролем которого остались депозиты криптокомпаний на сумму около $4 млрд, предупредил их о необходимости вывести деньги в течение недели

Федеральная корпорация по страхованию вкладов США (FDIC) сообщила криптовалютным компаниям, имевшим депозиты в банке Signature, что им нужно до 5 апреля закрыть свои счета и вывести деньги, пишет Reuters.

С 20 марта 40 подразделений Signature Bank начали работать под управлением Flagstar Bank. Сделка по покупке активов Signature от Flagstar Bank не включала депозиты на сумму около $4 млрд, связанные с цифровым бизнесом Signature. FDIC обязалась напрямую предоставлять доступ к этим средствам их владельцам.

«Мы призываем клиентов закрыть эти депозиты до 5 апреля. Если они не сделают этого, мы отправим чеки по почте на указанный адрес», — сообщил представитель регулятора.

Регуляторы объявили о закрытии Signature 12 марта. Решение было принято в связи с «системными рисками» после краха банка Silicon Valley Bank (SVB). В то же время, по мнению члена правления Signature и бывшего конгрессмена США Барни Фрэнка, у властей не было «реальной объективной причины» для закрытия банка, смысл этого шага заключался в том, чтобы направить людям «очень сильный антикриптовалютный сигнал».

В банке Signature хранили средства многие крупные участники криптоиндустрии. На момент закрытия банка биржа Coinbase имела на счетах в нем $240 млн, эмитент стейблкоинов Paxos — $250 млн. Signature был также основным каналом для операций в долларах США платформы OKCoin. После закрытия банка она была вынуждена остановить прием долларовых депозитов и искать нового партнера.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!