Майнинг

HIVE Blockchain за год добыла 3146 BTC

В 2022 году майнинговая компания HIVE Blockchain добыла 3146 BTC. Общий объем производства фирмой цифровых активов за период в пересчете на биткоин составил 4752 BTC.

Показатель увеличился по сравнению с предыдущим годом на 18%. В компании отметили, что добились этого на фоне роста сложности майнинга первой криптовалюты на 46%.

В декабре HIVE сгенерировала 213,4 BTC, в том числе 1,4 BTC за счет парка графических процессоров (GPU).

Компания также получила доход в размере $3,15 млн за счет продажи электроэнергии для балансировки сети. Из-за отключения с этой целью GPU хешрейт HIVE на конец месяца составил 2,06 EH/s против среднего показателя в ноябре 2,51 EH/s.

HIVE также сообщила, что за последние недели получила и установила 2050 майнеров Antminer S19j Pro из партии в 3570 единиц.

Компания также развернула 1423 майнинговых устройства HIVE BuzzMiner на базе чипа Intel Blockscale из общего заказа в 5800 штук. В фирме ожидают, что установки будут произведены, испытаны и отправлены до конца января.

«Эти майнеры нового поколения заменят устаревшее майнинговое оборудование ASIC и GPU, чтобы повысить эффективность добычи биткоина», — говорится в заявлении.

В третьем квартале 2022 года HIVE приняла стратегическое решение о продаже криптовалютных резервов для финансирования экспансии.

«Мы увидели прекрасную возможность для расширения на этом депрессивном рынке, где цены на ASIC обвалились почти на 90%, тогда как цена биткоина упала примерно на 70%», — подчеркнул исполнительный председатель компании Фрэнк Холмс.

По его словам, покупка оборудования по значительно сниженным ценам дает фирме «идеальную прибыль на вложенный капитал». Новейшие установки также позволяют снизить стоимость производства криптовалюты и повысить прибыль, добавил Холмс.

В HIVE отметили, что не придерживаются стратегии 100% HODL, удерживая все добытые биткоины (как Marathon Digital или Hut 8), но и не продают их для финансирования операционных расходов. Подход компании заключается в реализации цифровых активов, когда «есть привлекательные возможности для масштабирования бизнеса».

Резервы HIVE составляют 2348 BTC стоимостью свыше $38 млн.

Напомним, первую партию майнеров на чипах Intel компания получила в ноябре 2022 года. Американская корпорация анонсировала начало поставок избранным клиентам еще в июне.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!