Финансы

Ripple вносит свой вклад в новый документ Digital Euro Association

Digital Euro Association (DEA) выпустила новый технический документ с участием директора Ripple по управлению продуктами CBDC Энтони Ральфса.

Ripple сообщила об этом сегодня в своем твите. В последнем документе аналитического центра рассматриваются средства контроля конфиденциальности для цифровых валют центрального банка (CBDC).

Как подчеркивается в статье, конфиденциальность остается главной заботой граждан при рассмотрении CBDC, и эта проблема должна быть решена, если правительства стран хотят обеспечить принятие.

«Было приятно сотрудничать с такой экспертной группой участников над техническим документом CBDC и конфиденциальности», — сказал Ральфс.

«Одна вещь, которую исследует документ, заключается в том, что CBDC и технология блокчейна, на которой они построены, предлагают повышенную безопасность и управление доступом, чтобы помочь обеспечить конфиденциальность в различных реализуемых вариантах использования», — добавил он.

В последнем документе DEA делается вывод о том, что каждый центральный банк будет по-своему относиться к конфиденциальности. И они предлагают создание минимальных глобальных стандартов. Некоторые рекомендуемые меры включают надежное шифрование, ограничения доступа, проверки и предотвращение нарушений конфиденциальности.

Цифровой евро «по крайней мере» обеспечит тот же уровень конфиденциальности, который можно получить с помощью сегодняшних электронных способов оплаты, заявила в ноябре президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

Однако на недавнем мероприятии Банка международных расчетов она также признала, что это никогда не обеспечит такой же уровень анонимности, как наличные. По этой причине наличные всегда будут рядом, сказала Лагард.

Проект цифрового евро ЕЦБ остается на «этапе исследования».

Стоит отметить, что Ripple продолжает позиционировать себя как поставщик решений в гонке CBDC. Как недавно сообщалось, старший вице-президент Ripple Брук Энтвистл сообщил, что в настоящее время фирма работает с 20 странами над решениями CBDC. Кроме того, компания также была упомянута в консультационном документе Банка Англии по цифровому фунту стерлингов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!