Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 28 марта 2023 года

Длинные позиции BTC на сумму более 39 миллионов долларов были ликвидированы в результате судебного иска CFTC против Binance. MicroStrategy заявила в понедельник, что приобрела еще 6 455 Биткоинов по средней цене 23 238 долларов. Новости и прогноз Биткоина на сегодня и ближайшие дни рассмотрим в статье.

Новости и прогноз Биткоина и альткоинов

график Биткоина

Основные монеты торгуются в минусе после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала иск против Binance и ее основателя Чанпэна Чжао за то, что они якобы предлагали незарегистрированные производные криптовалютные продукты клиентам из США в нарушение федерального закона.

На момент написания статьи капитализация мирового крипторынка составляет $1,13 трлн, что на 2,84% меньше, чем за последний день.

Фондовые индексы США выросли в понедельник днем, поскольку инвесторы приветствовали новость о том, что First Citizens Bank приобретет большую часть бизнеса Silicon Valley Bank. S&P 500 вырос на скромные 0,16%, а Nasdaq, который в значительной степени ориентирован на технологические компании, вырос на 0,34%.

Согласно данным Coinglass, длинные позиции BTC на сумму более 39 миллионов долларов были ликвидированы в результате судебного процесса CFTC против Binance.

CFTC объявила, что несколько криптовалют, включая Биткоин, Эфириум, Лайткойн, Tether (USDT) и Binance USD (BUSD) являются товарами. Эта новость стала неожиданностью для трейдеров, так как ранее председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Гэри Генслер предполагал, что эти криптовалюты являются ценными бумагами

Microstrategy в понедельник заявила, что купила еще 6 455 Биткоинов по средней цене 23 238 долларов за монету за последние пять недель, в результате чего общее количество монет достигло 91 579.

Прогнозы аналитиков

Прогнозы аналитиков

Аналитик отмечает: «По мере того, как мы приближаемся к халвингу Биткоина, которое должно произойти в мае 2024 года, мы можем ожидать, что Биткоин достигнет 30 000 долларов в качестве краткосрочной целевой цены. Рост цен на криптоактивы побудит пользователей создавать новые позиции и накапливать больше цифровых активов. Общий прогноз выглядит позитивным, и текущий импульс может сохраниться, если макроэкономические факторы останутся благоприятными в ближайшие недели», — сказал Дхрувил Шах, старший вице-президент по технологиям Liminal, платформы для хранения криптовалют.

Криптовалютный аналитик под псевдонимом Rekt Capital заявил, что BTC собирается сформировать свою первую «бычью свечу поглощения» с весны/лета 2020 года. Это может быть исключительно особым рыночным событием, поскольку свеча бычьего поглощения означает потенциальное начало долгосрочного восходящего тренда.

Автор: CryptoMan, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!