Блокчейн

Китай намерен усовершенствовать технологические стандарты блокчейна

Министерство промышленности и информационных технологий КНР (MIT) планирует обновить национальные технологические стандарты, применяемые в отношении финтех-компаний и блокчейн-индустрии.

Министерство приступило к публичным консультациям с заинтересованными сторонами по «Программе построения стандартной системы блокчейна и технологии распределенного реестра до 2025 года». Чиновники призвали общественность делиться мнением, внеся свой вклад в реализацию будущего проекта.

Ведомство планирует до 28 апреля получить от участников общественных слушаний предложения относительно необходимого уровня обновления стандартов будущей системы национальных технологий блокчейна и распределенного реестра.

Речь идет о совершенствовании коммуникационного оборудование, основных электронные компонентов и ключевого программного обеспечения, необходимого для поддержания технологий распределенного реестра, а также о финтех-компаниях, где блокчейн используется на базовом уровне.

Согласно официальным документам, в Китае насчитывается более 1400 компаний, работающих с блокчейном. В MIT ожидают, что успешная реализация программы позволит стимулировать рост национальной индустрии блокчейнов и выведет Китай на позицию мирового лидера.

В феврале министерство одобрило создание центра блокчейн-технологий в Пекине. В задачи центра будет входить исследование практик применения блокчейна в интересах промышленности и экономики в целом.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!