Рынок

Zipmex предупредила о возможной ликвидации. Токен ZMT рухнул на 50%

Венчурная фирма V Ventures пропустила платеж по траншу для таиландской криптовалютной биржи Zipmex, в результате последней может грозить ликвидация. Об этом сообщает The Block.

Соучредитель компании Акаларп Йимвилаи в письме к сотрудникам заявил, что платформа «испытывает проблемы с денежными потоками» и не сможет полностью выплатить заработную плату за март.

«Как вы знаете, с тех пор, как мы подписали соглашение [с V Ventures] в декабре 2022 года, инвестор обязан ежемесячно присылать транш, чтобы мы могли выплачивать заработную плату. На сегодняшний день мы еще не получили платеж, несмотря на многочисленные попытки связаться с фирмой», — добавил он.

Согласно источникам издания, V Ventures должна была перевести $1,25 млн до 23 марта. Однако в Zipmex надеются, что инвестор выполнит свои обязательства.

Компания также проинформировала о ситуации своих акционеров.

«Если инвестор не сможет перевести оборотный капитал, выделенный на март 2023 года, у нас не будет другого выбора, кроме как начать процедуру ликвидации Zipmex Technology Company Limited», — говорится в электронном письме.

На фоне новости токен Zipmex (ZMT) рухнул на 53,5% за последние сутки, согласно CoinGecko. На момент написания актив торгуется на отметке $0,048.

Данные: CoinGecko.

В июле 2022 года Zipmex столкнулась с нехваткой ликвидности после возникновения проблем у партнеров — Babel Finance и Celsius Network. Позднее платформа приостановила вывод средств, сославшись на не зависящее от нее «стечение обстоятельств».

Спустя несколько дней биржа частично возобновила депонирование и вывод средств, а позже обратилась в суд Сингапура для защиты от кредиторов.

Напомним, в декабре стало известно, что V Ventures предложила выкупить 90% акций компании, которые оцениваются в приблизительно $100 млн.

Zipmex пообещала полностью возобновить вывод средств после завершения сделки.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!