Альткоины

TONCoin (TON) завершил 2022 год в плюсе

Криптовалюта TON вошла в число лидеров роста по итогам 2022 года. Фундамент для дальнейшего роста в 2023 году заложен.

TONCoin (TON) – нативный токен блокчейна The Open Network (ex-Telegram Open Network) – оказался одним из самых производительных по итогам 2022 года. Курс TON на момент написания равен $ 2.3. Это рост почти на 3% за сутки и на 27% – за месяц.

Как закончил 2022 год TONCoin?

TON стал одним из самых влиятельных альткоинов в ушедшем году. Выросла его аудитория и капитализация – сейчас в рейтинге крупнейших токен занимает 23-ю строку.

В конец года криптовалюта получила сильный импульс благодаря размещению анонимных телефонных номеров в формате NFT, которые можно использовать в мессенджере Telegram. В итоге на середину декабря рост составил 54%.

Вместе с тем, в целом за 2022 год монета испытала снижение, потеряв 39%. Для сравнения, спад курса BTC за тот же период составил 65%.

Что ждет TONCoin в 2023 году?

Среди позитивных факторов, которые направляли TON вверх, стоит отметить рост экосистемы, разнообразие сервисов, связь с мессенджером Telegram. В новый 2023 году монета вошла на мажорной ноте, что сулит ей хорошие перспективы.

The Open Network изначально была детищем Telegramи комнады Павла Дурова. Однако, пилотный проект и предложенный на тот момент токен Gram были отброшены из-за давления Комиссии по ценным бумагам США ( SEC ).

Проект был передан в управление TON Foundation, которая сохранила прежнее видение команды Дурова. Учитывая все перечисленное, можно сказать, что фундамент для укрепления токена TON и его сети на 2023 год заложен.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!